Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Есть отсрочка!Поможет ли она мне??

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Есть отсрочка!Поможет ли она мне??

Господа форумчане,обращаюсь к вам ,ситуация следующая:в июне защитил диплом,закончил универ,отсрочка по обучению как у всех должна была закончиться тогда же..НО..в моем деле в военкомате по ошибке записали отсрочку аж до 1 апреля 2009г..якобы тогда я должен закончить обучение,так думают в военкомате..Так вот вопрос:поможет ли мне эта отсрочка в осенний призыв,ведь справка из универа в этот раз не придет..зеленые точно заподозрят неладное..Спасибо заранее

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Есть отсрочка!Поможет ли она мне??

Цитата Сообщение от namburol Посмотреть сообщение
    Господа форумчане,обращаюсь к вам ,ситуация следующая:в июне защитил диплом,закончил универ,отсрочка по обучению как у всех должна была закончиться тогда же..НО..в моем деле в военкомате по ошибке записали отсрочку аж до 1 апреля 2009г..якобы тогда я должен закончить обучение,так думают в военкомате..Так вот вопрос:поможет ли мне эта отсрочка в осенний призыв,ведь справка из универа в этот раз не придет..зеленые точно заподозрят неладное..Спасибо заранее
    Возможно поможет.
    Справок никаких ВУЗ в военкомат не передаёт, кроме справки об отчислении за ак. неуспеваемость и нар. правил устава.
    Так, что если РВК не узнает о вашем фактическом окончании, то повестка Вам придёт только ПОСЛЕ 1 апреля 2009г!!!

Но если Вы попадёте в облаву и Вас привезут в РВК, то они обязательно для проверки, что Вы не отчислены, позвонят в военный стол Вашего ВУЗа, а там скажут: "сдрасьте, так он окончил ВУЗ 30 июня 2008г. и поедете Вы к дедушкам в часть!!!

Так, что носите с собой преписной с отсрочкой до 1 апреля 2009г и поставьте печать в студень 6 курса, тогда Вас из облавы могут и отпустить.

А так стрёмно!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Wiener Посмотреть сообщение
    Возможно поможет.
    Справок никаких ВУЗ в военкомат не передаёт, кроме справки об отчислении за ак. неуспеваемость и нар. правил устава.
    Так, что если РВК не узнает о вашем фактическом окончании, то повестка Вам придёт только ПОСЛЕ 1 апреля 2009г!!!

Но если Вы попадёте в облаву и Вас привезут в РВК, то они обязательно для проверки, что Вы не отчислены, позвонят в военный стол Вашего ВУЗа, а там скажут: "сдрасьте, так он окончил ВУЗ 30 июня 2008г. и поедете Вы к дедушкам в часть!!!

Так, что носите с собой преписной с отсрочкой до 1 апреля 2009г и поставьте печать в студень 6 курса, тогда Вас из облавы могут и отпустить.

А так стрёмно!!!
    Так Вуз вроде отправляет справки в военкомат о том,что я учусь раз в год...один раз даже сам приносил(давно очень правда,не помню даже как она выглядела)..Во всяком случае мой Вуз..И причем отправляет он их перед призывом где-то в сентябре месяце...Или я что-то путаю..
    Последний раз редактировалось namburol; 20.08.2008 в 20:32. Причина: решил дополнить

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

маленькая неточность. Большинство ВУЗов передает справки об обучении в военкомат. В суматохе велик шанс того что отсутствие справки просто не заметят(зависит от ВК и так далее) имхо. Если попадете в облаву, то имхо никто никуда не будет посылать никакие запросы, на то она и облава, дают повестку и все.
    А вот мысль про студень очень и очень хорошая..
    Встречный вопрос, а откуда такая уверенность, что в личном деле в военкомате лежит папка с отсрочкой именно до 2009? может ли это быть просто описка в приписном?
    Лето натупило!!!!!!1

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    маленькая неточность. Большинство ВУЗов передает справки об обучении в военкомат. В суматохе велик шанс того что отсутствие справки просто не заметят(зависит от ВК и так далее) имхо. Если попадете в облаву, то имхо никто никуда не будет посылать никакие запросы, на то она и облава, дают повестку и все.
    Встречный вопрос, а откуда такая уверенность, что в личном деле в военкомате лежит папка с отсрочкой именно до 2009? может ли это быть просто описка в приписном?
    Я когда вторую отсрочку получал в декабре 2006г заметил,что у меня в деле стоит именно апрель 2009...так что уверен в этом..
    В облаву думаю не попаду,меня один раз останавливали для сверки списков...но было это весной 2001г...С тех пор ни разу не трогали..тьфу,тьфу..Сейчас вообще на машине передвигаюсь..
    Последний раз редактировалось namburol; 20.08.2008 в 20:51.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

в любом случае рекомендую поставить печать в студень и начать искать непризывные болезни.. или аспа..
    Лето натупило!!!!!!1

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Вузы должны передавать в военкоматы сведения об отчислении не зависимо от причины отчисления, но не всегда сведения эти поступают в военкоматы оперативно.

Поэтому нужно рассчитывать на худшее, надеясь на лучшее: сейчас нельзя терять время - готовьте медицинские документы для освобождения от призыва по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бурин Игорь Посмотреть сообщение
    Вузы должны передавать в военкоматы сведения об отчислении не зависимо от причины отчисления, но не всегда сведения эти поступают в военкоматы оперативно.
    То есть в военкомат должна будет прийти справка о том,что я закончил Вуз?Я правильно понял?

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от namburol Посмотреть сообщение
    То есть в военкомат должна будет прийти справка о том,что я закончил Вуз?Я правильно понял?
    Нет, такой справки военкомат не передаёт!!!

добавлено через 6 минут
    Студент сам приносит справку об обучении из 2го отдела Вуза в военкомат и ему ставят отсрочку согласно дате справке.И если студента не отчислили до указанной даты, больше никаких справок военкомат не передаёт.

При облаве не выдают повестки, а привозят в РВК, потом в тот же день дают повестку на сборный пункт и сопровождают до сборного пункта и в часть.Но перед тем, как отправить в часть, звонят во 2-ой отдел ВУЗа, если выяснится, что парень студент - отпустят!!!

У него наверно она в преписном?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Wiener Посмотреть сообщение
    Нет, такой справки военкомат не передаёт!!!

добавлено через 6 минут

Студент сам приносит справку об обучении из 2го отдела Вуза в военкомат и ему ставят отсрочку согласно дате справке.И если студента не отчислили до указанной даты, больше никаких справок военкомат не передаёт.
    У меня по почте присылали справку из Вуза в военкомат,после этого в военкомате ставили отсрочку.Но этой осенью справка в военкомат не придет...Хотя отсрочка будет стоять до 1 апреля 2009.Вот я и думаю,как поведет себя военкомат в такой ситуации..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права