Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Вопрос по-поводу перевода в ВУЗ


  1. #1
    exelf
    Гость

    По умолчанию Вопрос по-поводу перевода в ВУЗ

    Здравствуйте! Я закончил 2-й курс самарского ВУЗа по специальности "финансы и кредит" и переехал в Тольятти, соотвественно собираюсь перевестись в местный ВУЗ на ту же специальность (опять на второй курс, т.к. слишком много предметов нужно досдавать). Но через год мы с семьёй собираемся переехать в Москву и мне придётся опять переводиться, уже в Московский ВУЗ. Сохранится ли при этом отсрочка от армии? И вообще, существует ли ограничение на количество переводов из ВУЗа в ВУЗ (на одну и ту же специальность)?
    Последний раз редактировалось exelf; 20.08.2008 в 17:00.

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    671
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по-поводу перевода в ВУЗ

    Здравствуйте. Нет, ограничения на число переводов из ВУЗа в ВУЗ законом не предусмотрено. Для сохранения отсрочки необходимо лишь чтобы соблюдались основные условия, оговоренные в ЗВОиВС

    ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

  3. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

    exelf (20.08.2008)

  4. #3
    exelf
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос по-поводу перевода в ВУЗ

    Большое спасибо! :)
    И ещё вопрос: в самарском институте я сказал, что собираюсь перевестись в другой ВУЗ. Написал заявление. Через неделю мне выдали академическую справку, но там написано "отчислен приказом №такой-то". Это так и должно быть или же должно быть конкретно написано "переведён" и т.п.?
    ПС. Учился я отлично.

  5. #4
    Капитан
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    671
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по-поводу перевода в ВУЗ

    Ндя. Как заявление писали, "прошу отчислить по собственному желанию"?
    Что-то похоже что Вы просто отчислились, без согласования ректоратов ВУЗов, и право на отсрочку вместе с этим потеряли...

    ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

  6. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

    exelf (21.08.2008)

  7. #5
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по-поводу перевода в ВУЗ

    Цитата Сообщение от exelf Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! :)
    И ещё вопрос: в самарском институте я сказал, что собираюсь перевестись в другой ВУЗ. Написал заявление. Через неделю мне выдали академическую справку, но там написано "отчислен приказом №такой-то". Это так и должно быть или же должно быть конкретно написано "переведён" и т.п.?
    ПС. Учился я отлично.
    Так и должно быть.
    В соотв. с п. 1 ПРИКАЗА ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
    ПЕРЕВОДА СТУДЕНТОВ ИЗ ОДНОГО ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ДРУГОЕ, порядок перевода распространяется на высшие учебные заведения, имеющие государственную аккредитацию.
    Ограничения, связанные с курсом и формой обучения, видом основной образовательной программы, на которые происходит перевод студента, Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации не устанавливает.
    Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации устанавливает следующее условие, которое должно соблюдаться вузами при переводе на места, финансируемые из соответствующих бюджетов: общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом принимающего вуза для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на 1 учебный год.
    В соотв. с п. 4 данного НПА, перевод студента высшего учебного заведения для продолжения образования, в том числе сопровождающийся переходом с одной основной образовательной программы по направлению подготовки или специальности на другую, по всем формам обучения, а также с их сменой осуществляется по личному заявлению студента.
    К заявлению прилагается ксерокопия зачетной книжки (в последующем сверяется с академической справкой).

  8. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

    exelf (21.08.2008)

  9. #6
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по-поводу перевода в ВУЗ

    Вы можете также получить копию приказа об отчислении, в которой должно быть обозначено основание, по которому Вас отчислили. Блее детально о порядке перевода студентов из одного ВУЗа в другой можете ознакомиться в Приказе Минобразования РФ от 24.02.1998г. №501, особенно обратите внимание на п.7 данного Порядка, где сказано:

    7. При положительном решении вопроса о переводе принимающий вуз выдает студенту справку установленного образца (прилагается).

    Студент представляет указанную справку в высшее учебное заведение, в котором он обучается, с письменным заявлением об отчислении в связи с переводом и о выдаче ему в связи с переводом академической справки и документа об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, из личного дела.

    На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой "Отчислен в связи с переводом в ... вуз". Из личного дела студента извлекается и выдается ему <*> на руки документ об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца.
    Последний раз редактировалось Денис Петров; 21.08.2008 в 15:23.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Денис Петров за это полезное сообщение:

    exelf (21.08.2008)

  11. #7
    Рядовой

    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    С
    Возраст
    9
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по-поводу перевода в ВУЗ

    а если зимой ушел из инста по собственному желанию; весной попал под призыв, но не расписывался в повестках и в военкоме не был,
    то если щас восстановиться в другой вуз или в тот же, призовут?

    направления обучения (прик. мат и физ) менять нельзя?

  12. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по-поводу перевода в ВУЗ

    В соответствии с п.2 ст.24 Закона о воинской обязанности у Вас сохраняется право на отсрочку от призыва в случае восстановления в том же образовательном учреждении, если срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается. Восстановиться можно только в том образовательном учреждении из которого отчислен. А в другое учреждение можно только перевестись либо заново поступить, но в последнем случае отсрочка не предоставляется.
    При смене направления отсрочка не сохраняется п.2 ст.24 Закона.

  13. #9
    Майор

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    968
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по-поводу перевода в ВУЗ

    Цитата Сообщение от nonono Посмотреть сообщение
    а если зимой ушел из инста по собственному желанию; весной попал под призыв, но не расписывался в повестках и в военкоме не был,
    то если щас восстановиться в другой вуз или в тот же, призовут?

    направления обучения (прик. мат и физ) менять нельзя?
    А ты из инста отчислялся или в академ уходил? если отчислился,то твоя отсроченька сгорела...
    И насчет переводов! обязательно надо писать - о том что будешь переводиться,а не отчислить меня по собственному желанию!

  14. #10
    Рядовой

    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    С
    Возраст
    9
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по-поводу перевода в ВУЗ

    отчислялся, в заяве написано по "по собственн желанию"

    в том вузе отсрочка давалась на 6 лет (двухступенчатое образование), а в другом вузе (в которы собираюсь) дают на 5.
    если восстановиться в старом и сразу перевестись в другой, то получается срок отсрочки не увеличится. вк всеравно выцепит?

    а направление это штука, которая зашифрована под кодом? у меня 511600 прик. мат. и физ., хотя группа была экономическая

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru