Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не общий ребенок


  1. #1
    Эльвира
    Гость

    Не общий ребенок

    Здравствуйте,мы с мужем воспитываем моего ребенка от первого брака.Ему 4,5 года.Настоящий отец ребенка НИКАК не помогает,все материальные и воспитательные заботы лежат на моем муже.
    После рождения второго ребенка попадем ли мы под статью об отсрочке всвязи с двумя детьми?
    Сейчас мужу 23 года,т.е. еще 4 года за ним будет бегать военкомат.Мы живем не по месту его прописки.Повестки лично не получаем.Что будет,когда в 27 лет мой муж придет в военкомат,если все время до этого он пробегает?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Не общий ребенок

    Эльвира, в соответствии с подп."и" п.1 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Так же отсрочка предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей (подп."д" п.1 ст.24 Закона).Эта отсрочка предоставляется до достижения гражданином предельного призывного возраста (27 лет). При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    - имеющему двух и более детей: справка о составе семьи и свидетельства о рождении детей;
    - имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.
    Далее ежегодно в сентябре - октябре Вашему супругу необходимо представлять в военный комиссариат справку о составе семьи. Если состав до достижении мужем 27 лет не измениться, то служить не пойдет

  3. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    Эльвира (20.08.2008)

  4. #3
    Эльвира
    Гость

    По умолчанию Re: Не общий ребенок

    Так первый ребенок у нас НЕ ОБЩИЙ.Он у нас от первого моего брака.Или это не имеет значения?

  5. #4
    Капитан
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    671
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

    По умолчанию Re: Не общий ребенок

    Здравствуйте. Отсрочка по "второму ребенку" будет предоставлена Вашему мужу лишь в том случае, если он через суд усыновит ребенка от первого брака.

    добавлено через 59 секунд
    За разъяснением данной процедуры рекомендую обратиться в Ваш территориальный орган опеки и попечительства.

    ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

  6. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

    Эльвира (20.08.2008)

  7. #5
    Эльвира
    Гость

    По умолчанию Re: Не общий ребенок

    Спасибо большое,AshfuR!!!Но в этом то у нас и проблема.Родной папаша во нивкакую не хочет от ребенка отказываться,хотя и не знаком с ним практически.Ушел от нас еще в грудном возрасте,а развелись ме,когда сыну 2 года было.

  8. #6
    Капитан
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    671
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

    По умолчанию Re: Не общий ребенок

    Согласно статье 130 Семейного Кодекса РФ
    Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они: [...]
    - по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.
    Данная ситуация, на мой взгляд под это определение подпадает,хотя окончательно решение в данном случае будет приниматься судом.

    ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

  9. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

    Эльвира (20.08.2008)

  10. #7
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Не общий ребенок

    Добрый день. Да. все верно, Ваш муж будет иметь право на отсрочку от призыва на военную службу. как гражданин имеющий двух или более детей, только в том случае, если усыновит Вашего ребенка от первого брака.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru