Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Приказ до 1.01.2008

Трататун
    Гость

По умолчанию Приказ до 1.01.2008

Здравствуйте!
    Хочу задать следующий вопрос: (сначала небольшая предистория:) Я окончил Самарский ВУЗ с ВК в 2006, в приписном отметка о прохождении сборов и что-то вроде (точно не помню) рекомендации к присвоению звания лейтенанта. Летом 2006 на меня приходит приказ МО о призыве в соседнюю область в Вертолётный полк (об этом я узнал от друзей которые туда попали и видели меня в там в списках), причём повестку рассылали хитрым способом - через заказные письма, а никто не догалывался что это из военкомата, шли на почту, расписывались, и всё... хорошо что оказалась знакомая на почте... Потом участковый приходил по месту прописки, но ему сказали что я уехал далеко и надолго. Весной 2007 я решил поступить в аспирантуру, пошел за справкой в ВК (в ВУЗе мне сказали что меня в списках призыва нет и могу сходить туда без опаски), а на меня там смотрят как на чудо, одна тётенька сразу куда-то убежала, а вторая говорит: "А вам нельзя в аспирантуру, на вас приказ уже год, и данные ваши в прокуратуре и паспортном столе", я в общем неадекватно разворачиваюсь и убегаю в прямом смысле этого слова... Я женился, родился сын, и нет никакого желания служить. Сейчас нужно сменить место прописки, а для этого надо сняться с военского учёта и встать в другом месте.
    Наконец вопрос: не заберут ли меня если я сейчас пойду в военкомат? Могу ли я получить ВБ? Я хочу сразу извиниться если такой вопрос уже задавался.
    P.S: я на форуме читал что с 1.01.2008 призыв отменён и всё тут, хоть был приказ или не было, но всё равно как-то страшновато идти туда, волки там :-)

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Приказ до 1.01.2008

Вы правы такой вопрос задавался, и не раз. И ответ на него вы правильно прочитали. Никакие приказы не могут противоречить ФЗ. Поэтому призыв вам не грозит. Максимум штраф от 100 до 500 р.

3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Трататун (19.08.2008)

Сергей Винокуров
    Гость

Помимо того что призыв офицеров запаса отменен, еще и то что приказ о призыве отменяется как не реализованый после окончания призыва. Не может действовать приказ о призыве год. Вас обманули. Вам правильно сказали что вам грозит штраф до 500 рублей за нарушение требований о воинском учете.

5. Этот пользователь поблагодарил Сергей Винокуров за это полезное сообщение:

Трататун (19.08.2008)

Трататун
    Гость

Большое спасибо за ответ. А как и кто будет взымать этот штраф? Это я как понимаю административное правонарушение?

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Протокол будет составлять в ВК и постановление ониже будут выносить при явке вас в ВК

Ваши права