Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Диплом иностранного ВУЗа и срок службы?


  1. #1
    Илья
    Гость

    По умолчанию Диплом иностранного ВУЗа и срок службы?

    Добрый день!
    Меня интересует дает ли диплом иностранного ВУЗа "скидку"
    срока службы с двух лет до одного?
    Заранее благодарю за помощь!
    Илья

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    К сожалению, для сокращения срока службы необходимо окончить
    российский ВУЗ.

    «Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
    1. Срок военной службы устанавливается:
    для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - 24 месяца;
    для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, проходящих военную службу по призыву, - 12 месяцев;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru