Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Смена места жительства и воинский учет

Sergey08
    Гость

По умолчанию Смена места жительства и военный учет?

Доброе время суток!
    Мне довелось сменить место жительства, при регистрации мне сказали что я должен поехать снятся с учета в военкомате и поставиться на учет в военкомат по месту фактического проживания и только после этого мне поставят регистрацию в паспорте.
    На сколько законно это требование?

В интернете нашел изменение №599 от 2002г где отменен 19й пункт правил регистрации и снятия граждан по месту жительства, где и говорится о том что прежде чем сняться и зарегистрироватся необходимо снятся в военкомате и зарегистрироватся в военкомате по месту жительства (где регистрируюсь).
    Но паспортный стол говорит идти куда подальше - в думму.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Смена места жительства и военный учет?

Пишите в 4 экземплярах заявление о незаконных действиях паспортиста в ЖЭКе . Относите одно заявление в ЖЭК с приложение копии изменения №599 от 2002г и настаиваете на том, что бы они сделали отметку о приеме заявления на вашем втором экземпляре.
    Относите третий экземпляр в прокуратуру с приложением копии изменения №599 от 2002г и копии вашего второго экземпляра с отметкой ЖЭКа. Просите сделать отметку на вашем 4 экземпляре о приеме заявления в прокуратуре.
    Потом через некоторое время звоните в прокуратуру и спрашиваете, кому передано ваше заявление на исполнение.
    Если дело зависнет подаете в суд на работников ЖЭКа с приложением копий имеющихся у вас писем с отметками и копией изменения №599 от 2002г.

Sergey08
    Гость

Я думаю нет ли еще какого постановления которого я не учел.

Кстати в том же изменение написано что при регистрации военный билет не нужен, только паспорт или свидетельство о рождение, а на деле его спрашивают.

Думаю пока без прокуратуры попробую на горячую линию.
    А если глухо то пойду в военкомат. Но мне кажется это очень глупое требование, я счас снимусь с учета предъявив заявление с визой на регистрацию а потом могу выкинуть этот военник нафиг и не регистрироваться по новому адресу а числится по старому адресу тоже в Москве, еслибы мне это надо было.

Sergey08
    Гость

По умолчанию Re: Смена места жительства и воинский учет

На горячей линии сказали что военкомат и регистрация вещи отдельные и требование незаконно.
    Позвонил в пасп.стол жилищный и мне сказали что если не поставили на учет то справку принесите, я им опять по новой и про миграционную службу, мне говорят - так мы тоже делаем только мы даем вам срок чтоб вы встали на учет. Опять двадцать пять. Впринципе я с учета уже снят. Как таковой проблемы нет но меня бесит что каждая контора живет по своим законам, это касается и налоговых инсп. Бардак российский!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Сотрудник горячей линии прав: регистрация по месту жительства и месту временного пребывания и исполнения обязанности по воинскому учету не связаны. Незаконный отказ в регистрации нужно обжаловать в вышестоящую инстанцию ФМС, прокуратуру и суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от Sergey08 Посмотреть сообщение
    Я думаю нет ли еще какого постановления которого я не учел.

Есть. Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719

Цитата Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
    ...обжаловать в вышестоящую инстанцию ФМС, прокуратуру и суд.
    Это несколько месяцев времени. Мое заявление в прокуратуре находиться с 19 мая. Зам. нач. УФМС САО сказала, что они этим не занимаются(там заявление ~2 месяца). Заявление на главу управы за неделю всё сделало.
    Последний раз редактировалось Super_geroi; 20.08.2008 в 23:17.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Обычно через прокуратуру такие вопросы решаются очень оперативно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Да, хочу заметить, что паспортный стол в ДЕЗе не является структурой УФМСа! Так что жалобу на работников паспортного стола в УФМС подавать бессмысленно. Обратите на это внимание!!!

Цитата Сообщение от Мещеров Рустам Посмотреть сообщение
    Обычно через прокуратуру такие вопросы решаются очень оперативно.
    Угумс...Расскажите это савёловской межрайонной прокуратуре. В частности старшему помошнику прокурора г-ну Сухареву. Большой ему привет, кстати.
    Последний раз редактировалось Super_geroi; 20.08.2008 в 23:23.

Ваши права