Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Облава в инсте

ss00
    Гость

Облава в инсте

Учился в колледже. Закончил его, соответственно отсрочки мне больше не дадут. Ну, поступил в инст. Поэтому такой вопрос. Могут ли прийти в инст и забрать/заставить подписать бумажку о явке? Были ли такие случаи? То что в метро надо опасаться и дверь не открывать -- это я знаю, а вот как быть с местом учебы? Могут у выхода гдето выловить, или с пары прям забрать, к примеру?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Облава в инсте

Цитата Сообщение от ss00 Посмотреть сообщение
    Учился в колледже. Закончил его, соответственно отсрочки мне больше не дадут. Ну, поступил в инст. Поэтому такой вопрос. Могут ли прийти в инст и забрать/заставить подписать бумажку о явке? Были ли такие случаи? То что в метро надо опасаться и дверь не открывать -- это я знаю, а вот как быть с местом учебы? Могут у выхода гдето выловить, или с пары прям забрать, к примеру?
    C пары то наврят ли, а если ты им очень нужен будешь, то в принципе около универа могут, такие же шансы , что и у дома могут. Здесь однозначно не скажешь, теоретически много мест где МОГУТ поймать, так что это дело случая.

3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

ss00 (17.08.2008)

ss00
    Гость

AKZEN, спасибо за ответ.

А может кто-то слышал про такие случаи, чтоб забирали из инста? Просто интересно, стоит ли опасаться, например в связи с повышенным набором? Буду благодарен ответам.

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

AKZEN, спасибо за ответ.

А может кто-то слышал про такие случаи, чтоб забирали из инста? Просто интересно, стоит ли опасаться, например в связи с повышенным набором? Буду благодарен ответам.
    Не думаю, что бывали такие случаи, хотя всякое бывает, здесь гдет уже что-то подобное обсуждали вроде. Осенью наврят ли будут проблемы с призывниками, а вот весной очень даже возможно, что будет недобор в связи с увеличением плана.А так в принципе, можно поискать основания для освобождения для призыва, особенно по медицине.

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

В институте устраивать облаву на Вас не будут, вообще институт - это самое тихое от призывных облав место.Но повестка придёт в военный стол Вашего института, и начальник военного стола будет обязан Вам её ВРУЧИТЬ.Так что ждите листок на доске информации Вашего деканата: Иванов П.С. срочно подойдите в Военный стол!!!Уклоняться долго от военного стола Вы не сможете, всеравно её Вам торжественно вручат.
    Есть способ "на дурачка".Не сообщайте в военкомат, что Вы являетесь студентом ВУЗа, не ходите в военный стол Вуза и не показывайте там преписной - есть шанс, что военкомат о вашем обучении ничего не узнает и повестки будет слть только домой!!!

Но с другой стороны были случаи, что военкомат не глядя давал студентам вторую отсрочку, когда они приносили в военкомат справку об обучении - так что во всём есть своя лотерея.
    Со студенческим билетом и зачёткой Вам будет проще выпутываться из облав.

А вообще попробуйте обратиться в суд с требованием предоставить Вам вторую отсрочку, т.к. Вы уже поступили и учитесь в высшем учебном заведении.

Мой знакомый в 1998году на третий раз(3 раза рассматривали его дело) выиграл суд по предоставлению ему третей отсрочки и отсрочку ему предоставили по решению суда!!!
    Он обратился в суд, когда поступил в Вуз 3-ий раз!
    Последний раз редактировалось Wiener; 18.08.2008 в 00:38.

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Облавы делать не будут,но например повестку в военкомат послать могут,а они уже заставят тебя ее подписать...

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Незаконного задержания и доставления в военкомат тоже можно избежать: http://www.prizyv.net/advice/rosisk/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права