Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Нужна консультация

S.t.e.a.m.
    Гость

Нужна консультация

Мне сейчас 24 года. Последние 2 года я уклоняюсь от воинской обязанности (до этого у меня была отсрочка - являлся студентом средне специального уч.зав.), и в течении этого срока (2 года), мне как положено военком слал повестки. Одну я получил под роспись непосредственно в самом военкомате (чуть меньше года назад), но от посещения воздержался. Мне звонил участковый и приглашал к себе в гости. В гости я не пошел, и участковый решил придти ко мне сам (это уже со слов соседей), но дома меня не застал. ("другого" криминала за мной нет)
    Всё это время я работал в государственном учреждении. В данный момент я являюсь студентом ВУЗа (поступил этим летом), обучение на дневном.
    Внимание вопрос:) могут ли меня забрать служить, какими могут быть последствия уклонения, а так же могут ли возникнуть траблы с получением загран паспорта и выездом из страны?
    Заранее спасибо.
    С уважением, Steam.

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация

Здравствуйте.
    Интерес ВК к Вам понятен и обусловлен законом, поскольку сейчас Вы, несмотря на то, что являетесь студентом ВУЗа подлежите призыву в ряды ВС РФ, так как права на вторую отсрочку по обучению (первой Вы воспользовались для обучения в ССУЗе) у Вас нет. Уклоняться в дальнейшем Вам будет весьма и весьма проблематично (я бы даже сказал - невозможно), поскольку в любом ВУЗе есть военно-учётное подразделение, уполномоченное осуществлять воинский учёт, вручать повестки и т.п. Бегать от него в своем же ВУЗе, учась на дневном - занятие крайне бесперспективное.
    Мой Вам совет - ищите пути для освобождения от службы по медицинским показаниям, в противном случае Ваши шансы отправиться служить в ближайший (осенний то бишь) призыв стремятся к максимуму.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

3. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

S.t.e.a.m. (19.08.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Не вижу особых проблем в ВУЗе, это намного легче, чем скажет при работе на предпритятии, где все в белую. Вот когда придет повестка в ВУЗ, тогда и можно будет говорить.

Капитан
    Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от clandestino Посмотреть сообщение
    Не вижу особых проблем в ВУЗе, это намного легче, чем скажет при работе на предпритятии, где все в белую. Вот когда придет повестка в ВУЗ, тогда и можно будет говорить.
    Зря Вы проблем не видите... А когда повестка в ВУЗ придет, тогда поздно уже говорить будет. Тогда просто на пару придут, повестку на стол положат и распишитесь, никуда не денетесь...

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

6. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

S.t.e.a.m. (19.08.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Интересно, а из за отсутствия военного билета могут отчислить из института. Типа пришел в институт- Билета пока нет , на оформлении, принесу позже , а потом типа забыл. Еще я честно говоря не слышал, что ВУС институтов занимается студентами они поему по закону должны заниматься только работниками, а не теми кого учат.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Леонидас Посмотреть сообщение
    Интересно, а из за отсутствия военного билета могут отчислить из института. Типа пришел в институт- Билета пока нет , на оформлении, принесу позже , а потом типа забыл.
    Без документа воинского учёта вас могут не принять в ВУЗ (хотя это не законно). И даже если вас примут без документа воинского учёта в последствии у вас может возникнуть проблема с получением диплома, да и в ВУЗе вас могут без труда заставить принести документ воинского учёта например не допустив без него к сессии.

Цитата Сообщение от Леонидас Посмотреть сообщение
    Еще я честно говоря не слышал, что ВУС институтов занимается студентами они поему по закону должны заниматься только работниками, а не теми кого учат.
    Почему ВУЗы точно так же как и работодатели обязаны сообщать о своих студентах, работниках в военкомат.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

S.t.e.a.m.
    Гость

А вообще, за мои прогулы военкомата как меня могут вздрючить?

Капитан
    Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от S.t.e.a.m. Посмотреть сообщение
    А вообще, за мои прогулы военкомата как меня могут вздрючить?
    Смотря, при каких обстоятельствах. Если не явитесь по подписанной повестке "на мероприятия", то административный штраф до 500 рублей. При повторной неявке после штрафа - вплоть до уголовной ответственности.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

11. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

S.t.e.a.m. (20.08.2008)

Ваши права