Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Если мать инвалид?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Если мать инвалид?

    Предоставляется или нет освобождение от службы в армии если призывник проживает с матерью инвалидом 2гр. Брат (инвалид 3гр.) проживает по другому адресу и отношений с семьёй не поддерживает. Отец погиб в результате несчастного случая на производстве.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Если мать инвалид?

    Да, в соответствие с пп. б п. 1. ст. 24 ФЗ "ОВОИВС" только, если мать не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

  3. Этот пользователь поблагодарил Бауков Олег за это полезное сообщение:

    Юзверь (16.08.2008)

  4. #3
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Если мать инвалид?

    проживает по другому адресу и отношений с семьёй не поддерживает
    Проживание вместе или отдельно не имеет значение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

    Юзверь (19.08.2008)

  6. #4
    Капитан

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Если мать инвалид?

    Действительно, так. Хотя военкомат, скорее всего потребует форму 9 и с места проживания матери. Самое трудное - это получить справку о необходимости постоянного ухода.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Александр за это полезное сообщение:

    Юзверь (19.08.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru