Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

2отсрочка, беру академ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию 2отсрочка, беру академ

    После техникума, поступил в ВУЗ(2 отсрочка), беру академ.отпуск. Отсрочка продлевается?

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    В соответствии с пп. а п.2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе:
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

    Академ увеличивает срок обучения на год, это должно оформляться (после окончания академа) новым решением ПК о предоставлении отсрочки от призыва. В третий раз отсрочку в связи с обучением не дадут. Возможно, после известия из ВУЗа об академе начнут призывать в ближайший призыв.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Кроме того, закон указывает на ряд обстоятельств, при наличии которых право на отсрочку сохраняется за гражданами. Так, право на отсрочку сохраняется:
    - при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня;
    - в случае однократного использования академического отпуска.

    Получается(в моем случае), академ является 3 отсрочкой?
    А если бы я во время первой отсрочки взял академ, на вторую отсрочку имел бы право?

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Всего в соответствии с пп. а п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня). Никакой 3 отсрочки не существует.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Академ. сохраняет право на отсрочку.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Я понял, что третьей отсрочки не существует(данный закон почти выучил), т.е по вашему получается, что академ можно брать, только при первой отсрочке, иначе призыв. Если да, то так бы и писали(в законе) Просто мне непонятно, ну продлевает академ отсрочку, ну и пусть, какая разница, первую или вторую, что если я руку сломал один раз, то все... академ ведь первый и однократный.
    P.S. Если хотите можно на мыло писать... Заранее благодарен за время потраченное на подробные разъяснения.

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Академ можно брать или при первой или при второй отсрочке, но один раз.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий
    Академ можно брать или при первой или при второй отсрочке, но один раз.
    Ну, дак я и беру академ. в первый раз....
    Итак в моем случае, отсрочка продлится?????

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Да, в Вашем случае отсрочка продлится.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну наконец-то вы меня поняли, спасибо....

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru