Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Закон о призыве после 1 января 2008г.


  1. #1
    WCJ
    Гость

    Закон о призыве после 1 января 2008г.

    Вопрос в следующем,
    Закончил кафедру при гражданском вузе в 2007 году.
    как я знаю вышел закон о том что не призывают после 1-го января 2008 года.
    Пришел в военкомат. Оказываеться на меня приказ еще с лета прошлого года.
    Вопрос Заберут ли меня теперь?
    и как можно сиграть на законе?
    есть ли варианты не пойти?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о призыве после 1 января 2008г.

    Вариантов нету. Вы не пойдете служить и все тут. После 01.01.08 призыв офзапов отменен. Никакие приказы на это не влияют, т.к он адресован не вам, а военкому. Он его не смог выполнить до 2008 г. и это его проблемы.

  3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

    WCJ (15.08.2008)

  4. #3
    WCJ
    Гость

    По умолчанию Re: Закон о призыве после 1 января 2008г.

    Это радует! а Есть ли киенибудь документы подтверждающие данный факт?

  5. #4
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о призыве после 1 января 2008г.

    Данный документ - это ФЗ о ВОиВС, из которого федеральным законом №104 "О внесении изменения в некоторые законодательные акты" был исключен пункт о призыве офзапов.

  6. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

    WCJ (15.08.2008)

  7. #5
    Майор

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    968
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о призыве после 1 января 2008г.

    ДА,служить вы не пойдете! Поздравляю)

  8. Этот пользователь поблагодарил Trythismail за это полезное сообщение:

    WCJ (15.08.2008)

  9. #6
    WCJ
    Гость

    По умолчанию Re: Закон о призыве после 1 января 2008г.





  10. #7
    Ksas
    Гость

    По умолчанию Re: Закон о призыве после 1 января 2008г.

    Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут.
    У меня подобная ситуация:
    1. Закончил вуз с военной кафедрой в 2006 году.
    2. Военную кафедру окончил и сборы прошел, принимал присягу. (Т.е. я считаюсь офицер?)
    3. В военкомат по присланным 3м повесткам не ходил (типа не получал). Соответственно, ни приписного (которое забрали на Военной кафедре), ни военного билета у меня нет.
    4. Вопрос: могу ли я сейчас пойти в военкомат за военным билетом (без приписного) и не быть забранным в вооруженные силы?

  11. #8
    Ksas
    Гость

    По умолчанию Re: Закон о призыве после 1 января 2008г.

    Совсем забыл: сборы на кафедре я проходил в 2005 году. Если я сейчас пойду за военником, могут ли дать повестку на сборы? Сколько они длятся и можно ли от них откосить?

  12. #9
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о призыве после 1 января 2008г.

    В данный момент призыв офзапов отменен, поэтому призвать вас в ряды ВС не могут. Чтобы получить ВБ необходимо явиться в ВК лично.
    Со времени последних сборов прошло 3 года, поэтому вы можете быть призваны на в/сборы. Продолжительность сборов до 2-х месяцев. Про отсрочки от сборов можно почитать ст. 55 ФЗ о ВОиВС. За неявку по подписанной повестке штраф до 500 р.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru