Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

ребенок да 3х лет

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ребенок да 3х лет

здравствуйте. Не очень хорошо понял, смогут ли меня забрать в армию если моему ребенку 2 года. 27 мне будет в декабре. повестку получил только что на октябрь. Вокруг все говорят что в этом случае не забирают. Помогите пожалуйста

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: ребенок да 3х лет

Не слушайте "ВСЕХ". Согласно изменениям в законодательстве, Вы подлежите призыву и если Вы пойдете по повестке, то Вас заберут служить. Есть несколько вариантов, из которых Вам выбирать:
    1) Придти по повестке и пойти служить(хотя может быть, что дело попробовать затянуть(договориться, подкупить, еще что-нибудь)
    2) Взять больничный на это число и сообщить в ВК о болезни, тогда у Вас будет официальная причина не ходить в ВК. Вам снова должны будут прислать повестку.
    3) Никуда не ходить, никому не сообщать. Продержаться до 27 и 1 день. Тогда Вас никто не сможет призвать.
    4) Срочно найти что-нибудь из болезни, что может Вам помочь продержаться до 27... Если У Вас есть хоть, что-то можете попробовать придти и настоять, чтобы Вас отправили на доп. обследование, а там и до 27 дотяните.

Лично Я бы на Вашем месте взял больничный и сообщил в ВК. И больничный как можно дольше по времени......а дальше забить на ВК.
    У меня почти такая же ситуация(только ребенка нет), мне последнй призыв осталось продержаться и все, гудбай ВК Мне повесток не приходило к счастью

3. Этот пользователь поблагодарил Lider_25 за это полезное сообщение:

jilencov (15.08.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    4

если же я попросту не приду по повестке. чем мне это может грозить? И вообще какие действия могут быть со стороны ВК?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Lider_25 Посмотреть сообщение
    2) Взять больничный на это число и сообщить в ВК о болезни, тогда у Вас будет официальная причина не ходить в ВК. Вам снова должны будут прислать повестку.
    После окончания больничного он сам должен придти в военкомат не дожидаясь следующей повестки…

добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от jilencov Посмотреть сообщение
    если же я попросту не приду по повестке. чем мне это может грозить? И вообще какие действия могут быть со стороны ВК?
    Это может грозить либо штрафом 500 рублей за нарушение правил воинского учёта либо уголовным делом за уклонение от призыва.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от jilencov Посмотреть сообщение
    здравствуйте. Не очень хорошо понял, смогут ли меня забрать в армию если моему ребенку 2 года. 27 мне будет в декабре. повестку получил только что на октябрь. Вокруг все говорят что в этом случае не забирают. Помогите пожалуйста
    А 2 года назад при рождении ребенка ОТСРОЧКУ решением призывной комиссии случайно не предоставляли???
    Или в военкомате после рождения ребенка не был?

Рядовой

Поблагодарить
    4

после рождения ребенка в военкомат не ходил. Как же мне лучше всего протянуть 2 месяца?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Я бы на Вашем месте не стала просто не являться по повестке, так как в связи с новыми изменениями в законодательстве, это может привести даже к уголовной ответственности. Лучше явиться в военкомат, пройти мед. освидетельствование, получить решение о Вашем призыве и обжаловать его в судебном порядке, таким образом Вы спокойно дождетесь своего дня рождения и будете зачислены в запас в связи с достижением предельного призывного возраста.

9. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

jilencov (19.09.2008)

павлова юлия
    Гость

здраствуйте! у меня такой вопрос.моему мужу 27 лет,нашему ребёнку 2,5 года.может ли мой муж,спокойно пойти и получить военный билет?заранее благодарна за ваши ответы!

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Здравствуйте. Если Вашему мужу уже исполнилось 27 лет, то возраст детей, равно как и их наличие вообще, не имеет никакого значения для общения с ВК. Можно смело идти за ВБ.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

12. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

павлова юлия (19.08.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Цитата Сообщение от павлова юлия Посмотреть сообщение
    здраствуйте! у меня такой вопрос.моему мужу 27 лет,нашему ребёнку 2,5 года.может ли мой муж,спокойно пойти и получить военный билет?заранее благодарна за ваши ответы!
    Здравствуйте, Юлия. Ваш муж может получить ВБ при условии, если не возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу в соответствии с ч.1 ст.328 УК РФ.

14. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

павлова юлия (19.08.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права