Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Незаконный отказ РВК в выдачи справки для оформления загранпаспорта!

Senya-kun
    Гость

По умолчанию Незаконный отказ РВК в выдачи справки для оформления загранпаспорта!

Здравствуйте! Моя ситуация похожа на ситуацию уже писавших в этом разделе людей. Я хочу получить справку для оформления загранпаспорта. Военный билет я получил в июне 2003г. с присвоением категории "В". Соответственно там стоит пометка о том, что я должен был явиться в 2006 году на переосвидетельствование. Раньше я уже слышал, что это переосвидетельствование отменили, но сам закон я не читал. При моём первом визите в мой РВК, мне отказали в выдачи справки, объясняя это тем, что я должен пройти мед. комиссию по началу призыва в октябре для переосвидетельствования, т.к. в билете стоит моя подпись. После этого я просматрел этот форум и напечатал выдержки из законов в которых прописано об отмене переосвидетельствования. И во второй мой визит в военкомат я опять получил отказ. На мою просьбу оформить этот отказ в письменном виде начальник 4-ого отделения сказал, что не будет ничего мне писать. Подскажите, как поступать дальше, куда обратиться и как? Загранпаспорт нужен мне по работе, т.к. возможны командировки и вообще я не хочу ещё 4 года оставаться невыездным. Спасибо!

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Незаконный отказ РВК в выдачи справки для оформления загранпаспорта!

Есть два варианта:
    1) Написать официальное письмо с пометкой о вручении, либо входящим номером из канцелирии.
    2) Пойти снова к тому начальнику 4-ого отделения и попробовать "договориться". Спросить может что требуется от Вас для усокрения получения справки. Попробовать объяснить, что осенью работы у них много и чтобы не тратить на Вас время, решите сейчас проблему... Вообщем "язык без костей" и в путь:)

Senya-kun
    Гость

По умолчанию Re: Незаконный отказ РВК в выдачи справки для оформления загранпаспорта!

Цитата Сообщение от Lider_25 Посмотреть сообщение
    1) Написать официальное письмо с пометкой о вручении, либо входящим номером из канцелирии.
    Не совсем понял смысл этой фразы. Из какой канцелярии?

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Всем официальным бумагам, проходящим через канцелярию должен быть присвоен номер. Такое заявление не может быть проигнорировано сотрудниками ВК, ответ на него должен быть получен в соответствии с Законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вы можете обратиться с жалобой на незаконное бездействие сотрудников военкомата в прокуратуру, как в гражданскую, так и в военную.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права