Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

На что могу рассчитывать с таким букетом?

Прапорщик
    Поблагодарить
    319
    Поблагодарили 146 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию На что могу рассчитывать с таким букетом?

Вес примерно 63 кг. Рост 192 см., может и побольше. Смотрел таблицу соответствий, не совсем разобрался. Мне говорили, что там не просто смотреть надо, а считать по какой-то формуле с индексами.
    Плюс есть пролапс митрального клапана, сколиоз и когда-то была пищевая аллергия. Вот вроде всё...В школе был признан временно негодным.
    На что примерно могу рассчитывать на мед. комиссии?
    Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: На что могу рассчитывать с таким букетом?

Имея недостаток веса (у Вас он составляет 5 кг), в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.
    Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.
    Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.
    Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются с категорией "В". Рекомендую уточнить, на какие продукты имеется у Вас аллергия и чем она проявляется.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Wolfling (14.08.2008)

Прапорщик
    Поблагодарить
    319

Спасибо за ответ!
    Полистал свою карту, вот что нашел:
    -Атопический дерматит
    -Миопия ср. степени
    -Нефиксирров. сколиоз 1-й степени
    Хотел уточнить на счет сколиоза. Нефиксированный 1-й степени дает право на освобождение?

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

Цитата Сообщение от Wolfling Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Полистал свою карту, вот что нашел:
    -Атопический дерматит
    -Миопия ср. степени
    -Нефиксирров. сколиоз 1-й степени
    Хотел уточнить на счет сколиоза. Нефиксированный 1-й степени дает право на освобождение?
    О, атопический дерматит - это верный путь к ВБ по 62-ой статье.
    Вопрос только в том, как давно был рецидив? Стоишь ли на учете в КВД?
    Если ты знаешь на что у тебя аллергия из продуктов, то высыпания можно спровоцировать это для того что бы уже в военкомате им показать и тогда вообще должно все гладко пройти.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

6. Этот пользователь поблагодарил Зверобой за это полезное сообщение:

Wolfling (14.08.2008)

Прапорщик
    Поблагодарить
    319

Давно...Последний раз к кожнику ходил классе в 11-м, 6 лет назад, сейчас не стою на учете в КВД. Есть смысл встать за месяц до комиссии?

Капитан
    Поблагодарить
    61

Давно...Последний раз к кожнику ходил классе в 11-м, 6 лет назад, сейчас не стою на учете в КВД. Есть смысл встать за месяц до комиссии?
    Если по читать расписание болезний, то там написано

К пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом.
    Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

А это в свою очередь категория В

Но на практике требуют, чтобы в момент осмотра на коже что-то было. Поэтому и приходится провоцировать небольшие высыпания. В этом весь и фокус. В противном случае, могут появиться трудности и придется доказывать через судебные разбирательства с опротестованием решения ПК.

Так что решай сам, остались ли у тебя в организме аллергены и идти по этому пути. Возможно, есть и что-то более простое с твоим здоровьем.
    Категория В, 62 статья.

9. Этот пользователь поблагодарил Зверобой за это полезное сообщение:

Wolfling (15.08.2008)

Прапорщик
    Поблагодарить
    319

А если говорить, что нет высыпаний, потому что не ем, то что нельзя, а так сразу появляются?

Капитан
    Поблагодарить
    61

А если говорить, что нет высыпаний, потому что не ем, то что нельзя, а так сразу появляются?
    Понимаешь, ты тогда должен высыпания фиксировать в КВД, а так получается, что 6 лет назад было, а теперь чисто. Вот это и наведет военкомат на большие сомнения, они же соответсвенно работают против тебя. Если кожа чистая эта проблема, суть в том, что надо спровоцировать, почесать, что были попурышки, потом быстро в КВД зафиксировать.

А при посещении мед.комиссии ты должен добиваться акта на доп.обследование. Если его заполнять с диагнозом Ат.дерматит, то районный комиссиариат вынужден поставить кат. В и дело отдадут на утв. КМО. Там естественно тоже лучше показать, что хуть что-то, но есть.
    Категория В, 62 статья.

12. Этот пользователь поблагодарил Зверобой за это полезное сообщение:

Wolfling (15.08.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Полностью согласен.

14. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Wolfling (15.08.2008)

Прапорщик
    Поблагодарить
    319

А если у меня ИМТ 16,5, как тогда получился недобор 5 кг?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права