Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Действительна ли отсрочка/можно ли получить "белый билет"?

Wonderer
    Гость

По умолчанию Действительна ли отсрочка/можно ли получить "белый билет"?

Здравствуйте.

В 2004 году при прохождении мед. комиссии для поступления на военную кафедру в НГУ был отправлен на прохождение обследования у аллерголога. Причина - полиноз (сезонная аллергия). По этой самой причине на военную кафедру не взяли (только на словах, документов, подтверждающих нет). Для службы же в армии признан годным без ограничений. Объясните, пожалуйста, правомерно ли это.
    По состоянию здоровья являюсь аллергиком (как полиноз на некоторые полевые травы, деревья так и пищевая аллергия на довольно широкий спектр продуктов). Последнее заключение аллерголола датируется 2004 годом. Можно ли на основании аллергии в моем случае освобождение от несения военной службы (белый билет) ?

Второй вопрос заключается в следующем. После окончания бакалавратуры поступил в магистратуру, а послее ее окончания - в аспирантуру, но после года учебы уехал в аспирантуру заграницу. Могут ли возникнуть какие-либо санкции против меня как призывника в этом случае. Если да, то подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать в этом случае для того чтобы спокойно продолжить учебу.

Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Wonderer; 13.08.2008 в 16:47.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

По умолчанию Re: Действительна ли отсрочка/могут ли признать ограниченно годным?

1. Для уточнения диагноза обратитесь на медицинский форум. Если ваше заболевание попадает под категорию "в" - необходимо пройти мед. обследование для получения на руки свежих документов, с которыми можно идти в военкомат
    2. Если вы уехали за границу на срок более 6-ти месяцев- вы обязаны сняться с воинского учета.
    Последний раз редактировалось Денис Кривовязов; 13.08.2008 в 16:47.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Wonderer
    Гость

По умолчанию Re: Действительна ли отсрочка/можно ли получить "белый билет"?

Я уехал заграницу на срок полее полугода. Уезжал во время призыва, поэтому не снялся с учета. Могу ли сделать это постфактум?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Wonderer Посмотреть сообщение
    Я уехал заграницу на срок полее полугода. Уезжал во время призыва, поэтому не снялся с учета. Могу ли сделать это постфактум?
    Можете, и чем раньше тем лучше.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Wonderer
    Гость

Прошу прощения, что может быть не совсем понятно написал. Для большей ясности поясню, что из аспирантуры в Новосибирске меня отчислили по отъезду. Всвязи с этим и возникает вопрос действительна ли все еще отсрочка, и не заберут ли меня служить или же не заставят ли подписать повестку, если я прийду с документами в военкомат для снятия с учета?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Прошу прощения, что может быть не совсем понятно написал. Для большей ясности поясню, что из аспирантуры в Новосибирске меня отчислили по отъезду. Всвязи с этим и возникает вопрос действительна ли все еще отсрочка, и не заберут ли меня служить или же не заставят ли подписать повестку, если я прийду с документами в военкомат для снятия с учета?
    Право на пользование отсрочкой по учебе вы потеряли, т.к. были отчислены. С воинского учета обязаны снять.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Повестку вас подписать не заставят так как вы за границей. вас снимут с воинского учета

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ваши права