Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос к юристам.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос к юристам.

    Приветствую.
    Вопрос не совсем по теме. Подскажите, пожалуйста, могу ли я перепоступить на госбюджет на 1й курс после окончания 3х курсов другого вуза?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам.

    Перепоступить ты можешь, НО право на отсрочку по обучению потеряешь и будешь подлежать призыву.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    968
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам.

    Вот вот! как только переведешься сразу загремишь под призыв,поэтому лучше не рискуй и продолжай сидеть на отсрочке)

  4. #4
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам.

    С другой стороны отсрочка это все таки не панацея от призыва. Все равно с окончанием отсрочки гражданин вновь подлежит призыву. Единственное решение при котором можно спокойно вдохнуть полной грудью - освобождение от призыва. Самым доступным способом получить освобождение - по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам.

    Господа. Я же даже подчеркнул самое важное. Дело не в призыве, по сему и вопрос не по теме. Меня интересует госбюджет! Это будет неоконченное высшее, можно ли после него получать вышку бесплатно в другом вузе?

  6. #6
    Майор

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    968
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам.

    Слушай,тут форум то вообщето о другом!

  7. #7
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

    Статья 16. Студенты высших учебных заведений
    2. Наряду с закрепленными в Законе Российской Федерации "Об образовании" правами студенты высших учебных заведений имеют право:
    9) переходить с платного обучения на бесплатное в порядке, предусмотренном уставом высшего учебного заведения. То есть, в принципе, Вы можете и в Вашем же ВУЗе перевестись на бесплатную основу.

    6. Студентам высших учебных заведений гарантируется свобода перехода в другое высшее учебное заведение в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. При переходе из одного высшего учебного заведения в другое за студентом сохраняются все права как за обучающимся впервые на данном уровне высшего профессионального образования.

    Вы можете также и перевестись в другой ВУЗ, поступив при этом на бесплатной основе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru