Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

возьмут ли меня на работу?


  1. #1
    Сулиман
    Гость

    По умолчанию возьмут ли меня на работу?

    Здравствуйте! Я получил средне профессиональную образованию, по спец. "Правовед" Данный момомент являюсь на 3 -м курсе высшего образования. хочу перевестись на заочное отделение, и найти работу. И в Армии не служил.
    Скажите пожалуйста, вомут ли меня на работу в првоохранительные органы, и получу ли я отсрочку от армии.
    За ранее СПАСИБО!

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    На работу в ОВД может и возьмут, а вот права на отсрочку от призыва в связи с этим у Вас не появится.

    Если гражданин, получив ВЫСШЕЕ образование, поступит на службу в органы внутренних дел по соответствующей образованию специальности на должность рядового (младшего) или начальствующего состава, то ему предоставят отсрочку от призыва на время службы.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;
    (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:
    (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
    органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;
    (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
    Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;
    (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru