Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Приглашение в военкомат поговорить по личному вопросу как знающего английский язык

CrtSyn
    Гость

По умолчанию Приглашение в военкомат поговорить по личному вопросу как знающего английский язык

Сегодня на работе в отделе кадров выдали под подпись бумажку - телефонограмму(!) в которой я приглашаюсь посетить военкомат и пообщаться с товарищем полковником. Девочка из отдела кадров сообщила, что по неофициальной информации приглашают поговорить по какому-то личному вопросу, т.к. знают, что я владею английским языком (заканчивал вуз по соответствующей специальности).

Мало того, вышли на мать и передали через нее чтобы я отзвонился в военкомат, всю информацию сообщат мне только лично во время телефонного разговора.

Я хоть и офицер запаса и лет мне как раз 27, как-то сразу напрягся.
    Грузия - Осетия - Россия, НАТО со стороны Грузии, а там и США. Вот где и знания английского пригодятся.

>Получали ли Вы повестки, подписывали Вы их или нет
    Если не считать телефонграмму повесткой, то никаких иных бумаг не получал и неподписывал

>Как давно Вы в последний раз посещали военкомат, с каким результатом
    Когда получал ВБ, выдали, расписался, попрощались

Что думаете по этому поводу? Как поступить? Есть вариант уехать в тайгу в коммандировку на месяц.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашение в военкомат поговорить по личному

Я думаю, проще сперва позвонить в ВК. Телефонный звонок вас ни к чему не обязывает, как и телефонограмма. Думаю особо вы ничего не потеряете, а так хоть узнаете, что им надо.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re:

CrtSyn

Думаю, что товарищу плоковнику, возглавляющему военкомат, потребовалось бесплатное репетиторство своего родственника, тоже изучающего английский язык.
    Лучше Вашей кандидатуры, видимо, не придумаешь.

Призвать Вас в качестве переводчика на какой-нибудь военный конфликт не имеют законного права - у нас ведь в отличии от Грузии не объявлена всеобщая мобилизация. А посему гражданские люди в отличии от военных-рабов продолжают жить обычной жизнью.

Совет: если лично Вам от военных ничего не надо, то и нечего ходить в военкомат, наживать себе проблемы.

CrtSyn
    Гость

По умолчанию Re: Re:

Vlad_mir
    Да как-то не охото звонить - лишний раз светиться, я уже как бы в коммандировке, пускай ищут.

Mike1965
    Да, действительно, были такие мысли что попытаются нагрузить какой-нибудь работой. Смущает только то, что не одного меня дергают.

Так или иначе, сегодня через знакомых попытаюсь пробить чего им от меня надо.

Сержант
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию беги

потеряйся в тайге на два месяца

вакантные места для тех кто знает английский язык в армии уже давно забиты и контракты на 10 лет продлены зато на осенние сборы нужны люди
    Последний раз редактировалось pacific; 12.08.2008 в 20:01.
    патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Re:

Цитата Сообщение от Mike1965 Посмотреть сообщение
    CrtSyn

Думаю, что товарищу плоковнику, возглавляющему военкомат, потребовалось бесплатное репетиторство своего родственника, тоже изучающего английский язык.
    Лучше Вашей кандидатуры, видимо, не придумаешь.

Призвать Вас в качестве переводчика на какой-нибудь военный конфликт не имеют законного права - у нас ведь в отличии от Грузии не объявлена всеобщая мобилизация. А посему гражданские люди в отличии от военных-рабов продолжают жить обычной жизнью.
    Мне кажется дело тут совсем в другом его просто хотят призвать на военные сборы.

Цитата Сообщение от Mike1965 Посмотреть сообщение
    Совет: если лично Вам от военных ничего не надо, то и нечего ходить в военкомат, наживать себе проблемы.
    А вот с этим полностью согласен.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

CrtSyn
    Гость

По умолчанию Re: Приглашение в военкомат поговорить по личному вопросу как знающего английский...

Остается только гадать зачем я им понадобился, но так или иначе дали отбой. Из одного источника стало известно, что кого-то уже нашли и никуда являться уже не надо, а из другого поступили какие-то неясные слухи про переподготовку (???) и решение вопроса с финансированием, после чего также дали отбой.

Если сборы, то не понятно при чем тут английский язык, т.к. доподлинно известно, что в моем городе (небольшой город-спутник) искали людей именно со знанием языка и кроме меня пригласили еще одного бедолагу.

Пока хожу - оглядываюсь :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашение в военкомат поговорить по личному вопросу как знающего английский язык

Не ни чего хуже чем ожидание, не проще ли посетить военкомат всё выяснить и принять нужное для вас решение. Ведь для освобождения от военных сборов достаточно больничного листа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашение в военкомат поговорить по личному вопросу как знающего английский яз

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Не ни чего хуже чем ожидание, не проще ли посетить военкомат всё выяснить и принять нужное для вас решение. Ведь для освобождения от военных сборов достаточно больничного листа.
    А зачем это нужно заморачиваться с больничным листом, когда намного проще на это дело просто забить ? К тому же после окончания действия больничного снова могут попытаться на сборы вызвать…
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашение в военкомат поговорить по личному вопросу как знающего английский яз

Цитата Сообщение от CrtSyn Посмотреть сообщение
    Сегодня на работе в отделе кадров выдали под подпись бумажку - телефонограмму(!) в которой я приглашаюсь посетить военкомат и пообщаться с товарищем полковником. Девочка из отдела кадров сообщила, что по неофициальной информации приглашают поговорить по какому-то личному вопросу, т.к. знают, что я владею английским языком (заканчивал вуз по соответствующей специальности).

Мало того, вышли на мать и передали через нее чтобы я отзвонился в военкомат, всю информацию сообщат мне только лично во время телефонного разговора.

Я хоть и офицер запаса и лет мне как раз 27, как-то сразу напрягся.
    Грузия - Осетия - Россия, НАТО со стороны Грузии, а там и США. Вот где и знания английского пригодятся.

>Получали ли Вы повестки, подписывали Вы их или нет
    Если не считать телефонграмму повесткой, то никаких иных бумаг не получал и неподписывал

>Как давно Вы в последний раз посещали военкомат, с каким результатом
    Когда получал ВБ, выдали, расписался, попрощались

Что думаете по этому поводу? Как поступить? Есть вариант уехать в тайгу в коммандировку на месяц.
    Да просто забей и не ходи! оно тебе надо? - нет - вот и все)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права