Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Подскажите каким образов вручают повестки и как избежать их подписывания

_Alexey_
    Гость

Подскажите каким образов вручают повестки и как избежать их подписывания

Здравствуйте. Интересуют вопросы:
    1.Каким образом на практике вручают повестку на сборы офицерам запаса?
    - приносят ли ее домой под роспись.
    - кладут ли в почтовый ящик квитанцию, что на мое имя на почте заказное письмо, которое мне необходимо забрать, а на почте заставят расписаться.
    - приносят ли ее на работу под роспись(особо интересует были ли такие случаи).
    - звонят ли из военкомата домой, на работу, домой, на мобильный и просят прийти для чего-либо в военкомат, а там вручают повестку.
    - какие еще есть способы вручения повестки.
    - самое важное - КАКИЕ СПОСОБЫ обычно применяют на практике.
    2. Какими способами согласно закону имеет право вручить повестку военкомат? Если кто-то знает, то сообщите пожалуйста название закона где это описано.
    3. Как избежать подписывания повестки?
    Заранее спасибо за информацию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите каким образов вручают повестки и как избежать их подписывания

Насколько я знаю, повестку на сборы вручают в военкомате. Эта повестка довольно сложный документ, который включает в себя много сведений и должна быть заполнена правильно и квалифицированно. Что бы ее вручить в военкомат офицеров заманивают обычными повестками, типа «Вы обязаны прийти тогда то, во столько то», но для военкомата и это сложно поэтому обычно они факсы шлют или звонят на дурачка, типа придите просто так, «поговорить»…

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите каким образов вручают повестки и как избежать их подписывания

1) Сначала повестка обычного вида с любой причиной. После выдается уже повестка на сборы.
    - обычные повестки могут доставляться различными способами (лично, в почтовый ящик и т.д.)
    2) Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    3) подписать и неприйти - штраф 500 р, заболеть

4. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Faustus_54 (14.12.2008)

_Alexey_
    Гость

Скажите, Vlad_mir, а бывает ли такое, что повестку приносят на работу?

Полковник

Поблагодарить
    4

Да бывает, на сборы мне не приносили, а вот в конце 2007 года для призыва в ВС приносил прям на работу.
    "должностными лицами органов местного самоуправления или по месту работы" Т.е они имеют право передавать повестки через работодателя.

_Alexey_
    Гость

Еще один вопрос Vlad_mir:
    3) подписать и неприйти - штраф 500 р, заболеть
    После того как я не приду, военкомат начнет считать меня злостным нарушителем и разыскивать всеми возможными способами или нет?
    Как будут развиваться события после того как я не явлюсь по повестке?

Полковник

Поблагодарить
    4

Если заболели, то после закрытия больничного посылаете по почте им справку от врача и все, никаких штрафов. А вот если без уважительной причины, то могут и подергать. Хотя это всецело зависит от ВК. Если им очень надо, то запарят вас, а если не очень, то парой повесток в почтовый ящик все закончится.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Vlad_mir за это полезное сообщение:

Faustus_54 (14.12.2008), _Alexey_ (12.08.2008)

Ваши права