Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Повестка на МО на октябрь сего года: хочу забить и тянуть время

Прапорщик
    Поблагодарить
    319
    Поблагодарили 146 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Повестка на МО на октябрь сего года: хочу забить и тянуть время

Доброго времени суток!
    Когда получил обходный лист в универе, пришлось идти в военкомат, чтобы на нем поставили печать для второго отдела универа. Всучили повестку на МО на октябрь этого года. Пришлось подписать, иначе бы не шлепнули штамп и не выдали бы диплом в универе...
    Теперь хочу забить на эту повестку и, в случае чего, говорить, что её украли вместе с лопатником в метро.
    Прошу поделиться советами, как грамотно косить от ментов и гуманоидов.
    Основные правила не открывания дверей и т.д. уже усвоил Но мало ли, какие еще неведомые мне фишки и тонкости могут быть.
    И еще вопрос: можно ли подать в суд на военкомат и не являться на МО? Вроде как получается, что во время суда ко мне предъяв от гуманоидов быть не может? Или я не правильно что-то понимаю?
    Заранее спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на МО на октябрь сего года: хочу забить и тянуть время

Wolfling

В принципе можете поискать на форуме, многие дают разные советы для таких как вы и.т.д. Ну а можете и поискать у себя болезни, по которым можно получить кат. годности для ВБ.

3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Wolfling (11.08.2008)

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на МО на октябрь сего года: хочу забить и тянуть время

Повестка на прохождение мед комиссии ? тогда в принципе всего лишь штраф....
    но лучше искать болезни для получения ВБ...

5. Этот пользователь поблагодарил Trythismail за это полезное сообщение:

Wolfling (11.08.2008)

Прапорщик
    Поблагодарить
    319

Спасибо за внимание к моей теме!
    В школе, когда нас отправили на МО, я был признан временно не годным к в\службе. Но вот боюсь, что по беспределу на МО будут рисовать, что годен в ВДВ
    А штраф так просто повесят? Они разве не должны еще доказать, что я действовал с умыслом?
    Я бы хотел просто тянуть время, может в следующем году получится поступить в аспирантуру. Не существует ли вариантов просто судиться с гуманоидами из-за каких-то мелочей и ходить по судам?

P.S.

Может быть кто-то знает, есть ли в Воронеже комитеты солдатских матерей или другие подобные общественные организации, в которых можно получать бесплатные консультации юристов по таким вот вопросам?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Можешь попробывать обследоваться думаю, какие-нибудь болячки ты у себя найдёшь ( тем более, что был признан временно не годным к в\службе, знач. не просто так ). Ну а там уже можешь оспаривать решение призывной комиссии. А штраф ( если не придёшь по повестке ) они могут повесить легко, т.к. была поставлена твоя подпись, проще говоря ты согласился ,что придёшь к ним на МО в указанный день.

8. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Wolfling (11.08.2008)

Прапорщик
    Поблагодарить
    319

А если я буду отрицать, что это моя подпись?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Отправят на графологическую экспертизу )

Проще говоря, этот вариант не прокатит.

11. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Wolfling (11.08.2008)

Прапорщик
    Поблагодарить
    319

А не поленятся отправлять?
    А если я не являюсь по повестке, мне выписывают, я его оплачиваю в банке, а другую повестку они смогут мне всучить? Если я не буду появляться в военкомате?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Тебе никто не "выпишет" штраф, пока ты сам не явишься в РВК по повестке. Если придёшь туда, то тебе вручат новую. Так что, если не придёшь по данной повестке, то тебе грозит штраф, если это будет уже случаться систематически, то дело уже может отправиться в прокуратуру.

добавлено через 6 минут
    Думаю в данном случае полезно почитать:

Расписание болезней http://www.prizyv.net/rasp/

Советы юриста http://www.prizyv.net/advice/?sid=
    Последний раз редактировалось AKZEN; 11.08.2008 в 14:22.

14. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Wolfling (11.08.2008)

Прапорщик
    Поблагодарить
    319

То есть, если я не являюсь по это повестке, штраф мне не выписывают, мусорам не попадаюсь, то у меня не явка только по одной повестке на МО, я могу спокойно бегать и дальше без прокуратуры?
    А разве мусорам улыбается ловить таких? Вроде получается, что время тратят, раскрываемость не увеличивается. По идее, рвения у них быть не должно?
    А вот еще такой вопрос, если я попрошу родственников написать заяву в мусарню, что я пропал безвести и меня не могут найти, в этом случае неявка по этой повестке все равно грозит штрафом?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права