Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

куда идти на обследование?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию куда идти на обследование?

Здравствуйте, могу ли я обследоваться в той больнице,в которой считаю нужным(там,где мне делали операцию),а не в той ,куда направят врачи с мед.комиссии? ... если они направят меня в др.больницу,то должен ли я пройти обследование именно там?
    ... они выдают оределенные бумаги для записей обследования... а если выдадут в единств.экземпляре? как быть? где мне обследоваться? ..я так понял,что надо и там,куда направит ВК и там,где считаешь нужным,но как же это сделать,если запрос ВК только 1?...будут ли иметь юридический вес те бумаги,которые принесу я именно с той больницы,где обследовался по желанию?... и естесна ВК пошлет меня с этими бумагами на Аляску?...могу ли обжаловать в суде?нанять адвоката?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Для признания годным к военной службе и дальнейшего призыва на военную службу Вы можете обследоваться, где захотите. Судиться Вы сможете, только специалиста в данной области Вам непросто будет найти.
    Для признания ограниченно годным к военной службе нужно обследоваться там, куда направляет РВК.
    В грядущем призыве с направлениями на медицинские обследования от РВК будет все очень сложно. РВК направлять может, а вот большинство медицинских учреждений не будут обследовать призывников. Нет финансирования медицинского обследования, и это усугубилось с внесением поправок в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Появилась ссылка на несуществующие нормы законодательства РФ об охране здоровья граждан, определяющие порядок финансирования медицинского освидетельствования призывников.
    Если за месяц не будут внесены поправки в законодательство РФ об охране здоровья граждан, то по направлению РВК обследоваться будет негде.

«Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту
    7. Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права