Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Ошибочный приказ об отчислении


  1. #1
    Татьяна Михайловна
    Гость

    По умолчанию Ошибочный приказ об отчислении

    Здравствуйте.Сын переводится из одного Вуза в другой.Сдали в деканат справку из принимающего Вуза и заявление о переводе с просьбой выдачи академ.справки.Через неделю, при получении этой справки, я совершенно случайно я обратила внимание на графу "основание выдачи", а там написано "отчислен по собственному желанию, приказ №...".Я попросила поднять личное дело и оказалось, что по ошибке напечатали приказ не о переводе в другой Вуз, а об отчислении.И ещё сказали, что очень извиняются за невнимательность, но данные об отчислении уже переслали в военкомат и даже не знают что теперь делать. Как правильно всё исправить спрашивали у меня, отменять приказ об отчислении или делать новый приказ, а может быть дополнить старый(ошибочный). В общем, сказали звонить им недели через две.Посоветуйте,как правильно исправить ситуацию? Если создавать приказ об отмене приказа об отчислении, то каким числом и т.д ? Очень не надеюсь я на этот студенческий отдел кадров.А неприятностей с военкоматом не хочется.Возможно существуют какие-то установленные требования в военкоматах в таких ситуациях?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Ошибочный приказ об отчислении

    Ошибочный приказ об отчислении должен быть отменён и военкомат об этом должен быть проинформирован, а о переводе должен быть новый приказ.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Капитан
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

    По умолчанию Re: Ошибочный приказ об отчислении

    а в новом ВУЗе отсрочка будет до той же даты, что и в старом? если да, то отсрочка сохранится даже при отчислении по собственному желанию.
    Долой призывное рабство!!!!

    поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Ошибочный приказ об отчислении

    Цитата Сообщение от невидимка Посмотреть сообщение
    а в новом ВУЗе отсрочка будет до той же даты, что и в старом? если да, то отсрочка сохранится даже при отчислении по собственному желанию.
    Ничего подобного всё должно быть оформлено именно через перевод иначе отсрочки не будет.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  5. #5
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Ошибочный приказ об отчислении

    Действительно, необходимо отменить ошибочный приказ об отчислении и вынести новый приказ о переводе. Не обязательно задними числами. И лучше сделать все эти мероприятия до 01.10.2008г., естественно, тогда любых проблем с военкоматом удастся избежать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Майор

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    968
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

    По умолчанию Re: Ошибочный приказ об отчислении

    У знакомого была похожая ситуация... просто надо чтобы они отменили приказ и все... Ничего страшного нет,так как он был выдан по ошибке!

  7. #7
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Ошибочный приказ об отчислении

    Единственноге только необходимое условие, чтобы военкомат был в курсе событий и по ошибке не начал Вас призывать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru