Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не женаты, но будет записан отцом...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Не женаты, но будет записан отцом...

    Здравствуйте! Ходят такие слухи, что скоро отменят отсрочки по детям... Моему молодому человеку 20 лет, в июне у нас родится ребенок. Жениться мы не собираемся, но он будет официальным отцом нашего сына. Положена ли ему отсрочка до исполнения ребенку 3-х лет? Если да, то не возникнет ли потом проблем в военкомате, если с 18 лет он во времена призывов не жил по месту прописки?

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Согласно пп. "д" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане, имеющие ребёнка в возрасте до трёх лет, имеют право на отсрочку от призыва. При этом отношения призывника с матерью ребёнка значения не имеют. Однако, только муж женщины, беременной не менее 26 недель, получает право на отсрочку (пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Право на отсрочку не зависит от места проживания гражданина.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  3. #3
    Ма.Ни.Я
    Гость

    По умолчанию Re: Не женаты, но будет записан отцом...

    Здравствуйте! Я правильно понимаю, в 2006ом это еще канало....Но сей час никак не влияет то что в начале июля у нас с мужем появиться долгожданный малыш....он осенью отправится служить?
    Как то не правильно на таком этапе жизни разлучать семью, хоть и на год...

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,718
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

    По умолчанию Re: Не женаты, но будет записан отцом...

    Цитата Сообщение от Ма.Ни.Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я правильно понимаю, в 2006ом это еще канало....Но сей час никак не влияет то что в начале июля у нас с мужем появиться долгожданный малыш....он осенью отправится служить?
    Как то не правильно на таком этапе жизни разлучать семью, хоть и на год...
    До 2008 года такая отсрочка была. Сейчас к сожалению нет.

  5. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

    Ма.Ни.Я (26.05.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru