Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

в приписном категория "В" а военкомат сказал "годный"

Студент93
    Гость

По умолчанию в приписном категория "В" а военкомат сказал "годный"

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Родился и жил до 17 лет в Калужской области, там прошёл комиссию, по здоровью получил «В» в приписном билете. После чего я переехал в Краснодарский край, там снялся с учёта (Кал. обл.) тут встал. Когда становился на учет мне сказали, что не беспокойся, с твоей болезнью ты получишь ВБ почти сразу, жди повестки за билетом. Проходит 5 мес., еду в военкомат и мне там говорят, что ты дружок, годен! Поставили меня на осенний призыв! Как так? Мне Калужская комиссия поставила «В» !!! своё решение о моей боевой готовности они так понятно и не объяснили. Также они говорят, что повестку они мне высылали! Но где она? Она даётся под роспись, я ни где подпись свою не ставил и повестку не получал. Предлагают пройти ещё раз комиссию, когда будет осенний призыв.

После переезда в Краснодарский край я комиссию не проходил, повесток не получал, на весенний призыв не вызывался. Хотя мне 18 исполнилось в конце марта.

P/S в моём личном деле появилось плоскостопие, его у меня вообще никогда не было и нет!!!!!! А мою болезнь (центральной нервной системы) просто выкинули! стоит прочерк напротив невропатолога…

Как мне быть? Если в приписном категория «В» ? а в личном деле почему-то сделали меня годным после того как документы перешли в Краснодарский край.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: в приписном категория "В" а военкомат сказал "годный"

Уважаемый Студент93, Вам завели дубликат личного дела в военкомате Краснодарского края? Когда проходили комиссию в Калужской области Вам выдавали акт исследования состояния здоровья?

Старший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

без медкомиссии вас не имеют права призывать на службу. так что сами позабодтесь о прохождении невропатолога до прохождения медкомиссии в вк. пусть вам вновь поставят диагноз уже по месту жительства и эту выписку возьмите с собой на медкомиссию в вк. копия диагноза возможно имеется в вашей медицинской карте, её можно предоставить в военкомат во время комиссии. с диагнозом на руках и копией в кармане никто вас в армию не отправит

Студент93
    Гость

Цитата Сообщение от Бауков Олег Посмотреть сообщение
    Уважаемый Студент93, Вам завели дубликат личного дела в военкомате Краснодарского края? Когда проходили комиссию в Калужской области Вам выдавали акт исследования состояния здоровья?
    нет. не дубликат, калужское дело должны были переслать по моему новому месту жительства, то бишь в краснодарский край. следовательно кроме как приписного на руки я ничего не получил.

добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
    без медкомиссии вас не имеют права призывать на службу. так что сами позабодтесь о прохождении невропатолога до прохождения медкомиссии в вк. пусть вам вновь поставят диагноз уже по месту жительства и эту выписку возьмите с собой на медкомиссию в вк. копия диагноза возможно имеется в вашей медицинской карте, её можно предоставить в военкомат во время комиссии. с диагнозом на руках и копией в кармане никто вас в армию не отправит
    это в принципе понятно, но в ВК тянет резину уже давольно долго, ждёт наверное пока мы созреем дать на лапу. а если их комиссия по необъяснимым обстоятельствам признает меня годным? ведь для подтверждения моего диагноза нужно специальное мед аппараты...которых нет в этом маленьком городке. Отправят меня в Краснодар?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вам следует обратиться с жалобой на действия военкомата в прокуратуру или в суд, где подробно описать из-за какой болезни Вам была поставлена категория "В", где и кем. И запросить копию решения призывной комиссии калужской области в отношении Вас.

Студент93
    Гость

да, пожалуй тут поможет только суд. как я понял запрос о решении призывной комиссии калужской обл следует требовать от местного военкомата?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Нет, зачем. Напишите заявление с просьбой выдать копию решения призывной комиссис военкомата Калужской области и отправьте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Или, если Вы обратитесь в суд, то уже в суде надо будет заявить ходатайство об истребовании этого решения из военкамата Калужской области.

8. Этот пользователь поблагодарил Бауков Олег за это полезное сообщение:

Студент93 (09.08.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от Бауков Олег Посмотреть сообщение
    Вам следует обратиться с жалобой на действия военкомата в прокуратуру или в суд, где подробно описать из-за какой болезни Вам была поставлена категория "В", где и кем. И запросить копию решения призывной комиссии калужской области в отношении Вас.
    Только не копию решения призывной комиссии, а выписку из решения комиссии по постановке на первоначальный воинский учет.

10. Этот пользователь поблагодарил Артемий Арутюнов за это полезное сообщение:

Студент93 (09.08.2008)

Студент93
    Гость

понятненько. последний вопрос, а ВБ когда выдается? после 10 дней как поставили "В"? если можно объясните поподробней этапы его получения

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от Студент93 Посмотреть сообщение
    понятненько. последний вопрос, а ВБ когда выдается? после 10 дней как поставили "В"? если можно объясните поподробней этапы его получения
    ВБ выдаётся в течении 10 дней, с момента решении ПК, вам кат. годности В, так что можете требовать копию решения ПК и уже от этого развивать ситуацию. Далее вас должны вызвать повесткой, на получение ВБ, хотя бывают случаи, когда звонят и оповещают о получении. Приносите две фото 3х4, приписное, и вам делают ВБ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права