Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос только к юристам!!!


  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    785
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

    По умолчанию Вопрос только к юристам!!!

    Вопрос только к юристам!!!
    Были ли на Вашей памяти случаи привлечения к уголовной ответственности граждан за неявку по повестке на военные сборы, выданной при увольнении призывника в запас по достижению 27 лет???

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,404
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос только к юристам!!!

    За неявку на сборы в любом случае только адмнистративная ответственность

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос только к юристам!!!

    Вроде не один раз уже обсуждалось.

    Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,520
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос только к юристам!!!

    Практики по данному вопросу не было, нет, и надеюсь никогда не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    69
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос только к юристам!!!

    Ответственность за не явку по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата законодательством не предусмотрена. Ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей. за не явку в военкомат, при этом не важно для каких целей вас вызываю. Срок давности по этой статье 2 месяца.

  6. #6
    Младший лейтенант
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос только к юристам!!!

    Интересно было бы почитать уголовное дело....
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Капитан
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    585
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос только к юристам!!!

    Да, должно быть любопытное произведение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Капитан

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос только к юристам!!!

    Не думаю, что есть и практика привлечения к административной ответственности по таким правонарушениям.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос только к юристам!!!

    За неявку по повестке выданной на военные сборы уголовная ответсвенность не предусмотрена.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru