Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

субдуральная/субарахноидальная гематома

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию субдуральная/субарахноидальная гематома

День добрый! Прочитал в расписании болячек:
    ...После перенесенного спонтанного (нетравматического) субарахноидального кровоизлияния в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", освидетельствуемых по графе III расписания болезней - по пункту "б", а при повторных субарахноидальных кровоизлияниях (независимо от этиологии) - по пункту "а".
    у меня было спонтанное кровоизлияние год назад (адски болела голова постоянно и днем и ночью, спать было сложно), но гематома на МРТ была субдуральная обьемом около 30 кубов, так же МРТ показало наличие 2 кист височных областях слева и справа. Хотели срочно оперировать, но из-за волокиты, не делали этого месяц, при проведении исследования по прошествии месяца выяснилось что обьем уменьшился почти в 2 раза, оперировать не стали.
    в принципе, меня сейчас голова не беспокоит особо, правда когда не высыпаюсь, мне кажется у меня правые конечности подтупливают, т.е. чашку правой рукой могу немного не донести, спотыкаюсь на ровном месте на правую ногу...и т.д. подпадаю ли я под цитируемый абзац из расписания болезней, и что мне надо говорить чтобы подпал в противном случае :)
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: субдуральная/субарахноидальная гематома

Совершенно верно - попадаете. Вас обязаны освободить от призыва с категорией "Д".

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

nigga (08.08.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

благодарю за ответ, пойду выбивать военник, на работу надо устраиваться, займемся наукой наконец!
    Всем удачи!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста. Желаю удачи.

Рядовой

Поблагодарить
    2

И снова Здравствуйте!
    Оказалось не все так просто. Военкомовский невропатолог, отправил меня за картой в мою поликлинику, после того как увидел в ней направление в МОНИКИ, сказала, что разбираться со мной ей не хочется и дала направления и акты в этот самый МОНИКИ. Сегодня я туда съездил, невропатологу сказал, что периодически болит голова, подтупливают правые конечности, при резком подъеме с кровати или стула бывают черные точки перед глазами. получил направление к окулисту, нейрохирургу и на ЭЭГ. Окулист поставил мне зрение - 0,6; 0,8. Записался я на ЭЭГ и направился к нейрохирургу. Нейрохирург сказал мне, что мол нужны свежие данные МРТ и ЭЭГ, для видения динамики, предложил сделать МРТ за свой счёт где-нибудь, ибо у них возможна запись только на февраль, и военкоматчики не дадут мне этого дождаться, после чего, приди к нему со свежими результатами. На мой вопрос, нельзя ли мне написать акты по старым исследованиям сказал, что мне самому важно это все знать достоверно. На мой вопрос о возможности признания меня годным ответил, что все зависит от того, что будет в новых результатах. Посему меня терзают смутные сомнения следующего характера: если у меня рассосалась эта самая гематома бесследно, не напишет ли он мне что я здоров??? Было же кровоизлияние не травматического характера, и кисты височных областей, наверняка, ни куда деться не могли..или они не на что не влияют, хотя тоже вроде повреждение мозга...Поясните пожалуйста ситуацию. Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Может произойти и такое. Гадать не будем. Выполняйте обследования.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Скажите, если не спать перед ЭЭГ, как это скажется на результатах? будет ли толк?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Не думаю, что это сильно ухудшит картину.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

nigga (13.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сделал ЭЭГ.
    вот что написали:
    1. Электрическая активность коры дезорганизована, умеренно снижена по амплитуде.
    2. Альфа-ритм регистрируется регулярно, преимущественно в задних отделах, дезорганизован другими ритмами, региональные различия отчетливые, частота ритма 10-11/с, амплитуда 20-40 мкВ, модуляция слабая, форма альфа-волн заострённая.
    Межполушарная асимметрия не выражена. Реакция на открывание глаз слабая, с нормальным восстановлением.
    3. Бета-активность асинхронная, низкой (13-18) частоты, средней амплитуды, представлена во всех областях билатерально.
    4. Тета-активность частотой 6-8/с, амплитудой 20-40 мкВ, регистрируется во всех областях билатерально.
    5. Дельта-активность полиморфная, амплитудой 20-40 мкВ, регистрируется непрерывно, диффузно.
    Гиперсинхронные вспышки регистрируются в альфа-, бета-диапазонах, амплитудой умерено выше уровня фона, продолжительностью 1-3 с, представлены множественными группами в затылочной, теменной областях с акцентом слева.
    7. Регистрируются единичные монофазные острые волны умерено выше фона в тета-диапазоне во всех областях билатерально.
    9. Продолжительность гипервентиляции 5 мин. Гипервентиляция умеренно усиливает общемозговые проявления, признаки раздражения срединных структур.
    Заключение
    Определяются легкие общемозговые изменения в виде дезорганизации корковой ритмики, раздражения коры. Имеется умеренная дисфункция срединных структур диэнцефального, стволового уровней с акцентом слева.

Прокомментируйте пожалуйста.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы знаете, ничего серьезного тут нет. По какому заболеванию проходите?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права