Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

После освидетельствования подтвердился диагноз, а отсрочка лишь на 1 призыв...

Stirliz
    Гость

По умолчанию После освидетельствования подтвердился диагноз, а отсрочка лишь на 1 призыв...

Осенью 2007 года меня положили в больницу с диагнозом "артериальная гипертензия 3 степени 2 стадии риск 3". Во время весенней призывной кампании я по повестке прибыл в военкомат, откуда, после прохождения комиссии, был направлен на медицинское освидетельствование в ту же больницу, где лежал.
    После проведения обследования (7дней) меня выписали с диагнозом: "артериальная гипертензия 3степени 2стадии риск 4". Со всеми справками я вновь явился в военкомат, где мне предоставили отсрочку лишь до осеннего призыва...
    Подскажите, правомерно ли такое решение и что меня ждет во время очередного призыва?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: После освидетельствования подтвердился диагноз, а отсрочка лишь на 1 призыв...

Осенью 2007 года Вам вам тоже дали "г" до весны (отсрочку)?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: После освидетельствования подтвердился диагноз, а отсрочка лишь на 1 призыв...

Решение не правомерно и подлежит обжалованию, поскольку по ст. 43 положения о военно-врачебной экспертизе №123 категория годности "г" отсутствует. Однако, военкомат может наблюдать призывника в течении 6 месяцев. Несмотря на имеющиеся разночтения в 43 статье вышеназванного положения во второй призыв после второго обследования Вам должны были ставить не точто В, а категорию годности Д, поскольку у Вас злокачественная форма гипертонической болезни.
    Обжалуйте в вышестоящий военкомат или в суд!

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

4. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

Stirliz (07.08.2008)

Stirliz
    Гость

[QUOTE=Дмитрий Скатнов;217205]Осенью 2007 года Вам вам тоже дали "г" до весны (отсрочку)?[/QUOTE

Осенью 2007го я направил уведомление в военкомат о том, что нахожусь на стационарном лечении с описанием диагноза и до весны военкомат меня не беспокоил...

Пользуясь случаем еще вопросик: в какой срок мне теперь необходимо обжаловать решение военкомата, нужно ли ждать начала призыва?

Заранее спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

[QUOTE=Stirliz;217286]
    Цитата Сообщение от Дмитрий Скатнов Посмотреть сообщение
    Осенью 2007 года Вам вам тоже дали "г" до весны (отсрочку)?[/QUOTE

Осенью 2007го я направил уведомление в военкомат о том, что нахожусь на стационарном лечении с описанием диагноза и до весны военкомат меня не беспокоил...

Пользуясь случаем еще вопросик: в какой срок мне теперь необходимо обжаловать решение военкомата, нужно ли ждать начала призыва?

Заранее спасибо!
    Обжаловать можно, когда будет новое решение призывной комиссии.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

имхо, осенью явиться по повестке и получить свою категория В/Д. а так, "силовое" решение по срокам все равно будет не раньше осени
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в течение 2 месяцев со дня получения копии указного решения.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ваши права