Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

переосвидетельствование категории "В": если не явился вовремя

AiTD
    Гость

переосвидетельствование категории "В": если не явился вовремя

В октябре 2003 года призыв.комиссией при ВК я был признан ограниченно годным (кат.В). Мне был выдан военный билет. В военном билете на стр. 2 п.6 указано: зачислен в запас по ст.23 п.1-3000 и ВС. На стр.13, п.29, указано: "подлежит повторному мед.освидетельствованию 02 октября 2006 года".
    Указанного числа я не явился, т.к. учился на дневной форме в ВУЗе без военной кафедры, но с отсрочкой на время учебы. Я закончил обучение в декабре 2007 года. Во время призывного периода никаких повесток я не получал, сотрудники милиции интересовались только паспортом.

Каков статус моего отношения к военной обязанности, учитывая отмену переосвидетельствования, надо ли сходить в РВК и сделать какие-либо соответствующие пометки в ВБ, и выдадут ли мне сейчас в РВК форму Ф-32 для оформления загранпаспорта?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: переосвидетельствование категории "В": если не явился вовремя

можете не волноваться, присвоенная Вам в 2003 году категория годности В остается в силе!
    переосвидетельствование было отменено еще до 2 октября 2006 года.
    призыву Вы не подлежите.
    справку для загран паспорта обязаны выдать.
    ваш статус - военнообязанный,
    поскольку воинский учет (состоять на воинском учете) является воинской обязанностью.
    Каких либо отметок в военном билете проставлять не нужно!
    Последний раз редактировалось валерий воронин; 06.08.2008 в 17:44.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Действительно- при наличии военного билета- справка для загран паспорта выдается без проблем

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Добрый день! у меня такая ситуация, все время было у меня отрицательное отношение к армии... Подумав я решил все сделать грамотно и официально. И подготовился основательно к задачи получить военный билет, сразу после окончания ВУЗа. И в 2006 году, когда этот момент настал, я направился в военкомат, от куда был направлен на прохождение мед. комиссии. Где я нажимал и доказывал что болен. Я все таки добился своего и получил военник с категорией "В", не годен в мирное время. Мне присвоено звание рядовой, гражданская и военная специальность и зачисление в запас. Но тут что то во мне переключилось. Хочу работать в органах МВД. Тут то и возникла проблема с военным билетом. Мне 24 года. В военном билете уже не стоит отметка о пере освидетельствовании, так как она отменена. К тому же я сам прошел на днях обследование в той больнице, на основании диагноза которой мне выдали военный билет, на данный момент и на сегодняшний день я здоров. Теперь мой диагноз - я здоров. Я обратился в военкомат - о возможности поменять мне категорию - на основании того что я здоров, на что был я удивлен - "дядя - иди гуляй, раз тебя признали не годным единожды - то теперь военник твой на всю жизнь. Будет война - призовем!" Я было стал сопротивляться - но мне дали понять, мол - уходите. И на основании вышеизложенного - 1. могу ли я все таки добиться замены категории с В на А? Останется ли у меня военный билет на руках с категорией А? или как это будет выглядеть? 3. Если я все таки добьюсь получения категории А, то не попаду ли я под призыв осенью 2008 года?так как получается я стал годным к военной службе? Да и спрашиваю это я потому - что это время моего трудоустройства в МВД займет время!!! в которое я бы не хотел попасть под призыв! 4. Есть ли возможность пойти на ВВК МВД и потребовать там переосвидетельствование - не направят ли они от туда меня обратно в военкомат - мол пока не решишь проблему с категорией! 5. У меня правда трудная на мой взгляд ситуация и мне важен ваш совет или может есть другие способы о которых я не знаю? Я не имею в виду "Купить" - считаю что это не для этого случая. Хотя уже слышал пару советов - за деньги исправить категорию, тогда из "правого" военника у меня получиться "левый"?

Сержант

Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях

А по какой статье Расписания болезней вас признали ограниченно годным?

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

А разве МВД как то относится к ВС ? вроде как у них там свои обследования...

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Да при поступлени на службу в органы МВД проводится другая военно-врачебная комиссия для лиц потупающих на службу в органы МВД.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Цитата Сообщение от Trythismail Посмотреть сообщение
    А разве МВД как то относится к ВС ? вроде как у них там свои обследования...
    Обследования от МВД никак не связаны с обследованием в ВС

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Да дело все в том - что бы поступить на службу в МВД, надо пройти мед. комиссию при МВД, все верно! Но, есть одно "НО" - ВВК МВД не допустит на прохождение мед комиссии меня, так как в военном билете стоит категория "в", вот в этом то и заключается проблема - 1 - добиться вообще возможно того, что бы с военником с категорией "В" меня допустили на прохождения ВВК МВД (считается - раз ты не прошел комиссию и не был призван годным на воен. службу - то для органов МВД ты тоже не годен).Ведь военный билет - это чуть ли не самый главный документ. 2. Все таки попробывать заменить категорию с "В" на "А" - через военкомат. Но там надо написать письмо военному комиссару, не факт что он разрешит переосвидетельствование... остается через суд... но тогда это не самый лучший и быстрый способ и не ясно что из него получиться... и по логике - я зачислен в запас уже, получается если у меня выходит заменить категорию с В на А - то мне просто не могут призвать в армию... так как по закону - не призывают в армию отслуживших и уволенных в запас. Ситуация очень сложная. Мне просто необходимы Ваши советы!!!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Для того чтобы пройти ВВК у вас имеется единственный законный способ – пройти освидетельствование в военкомате с целью изменения категории годности.
    При этом, не факт, что в случае изменения категории, вы сможете пройти ВВК благополучно, т. е. быть признанным годным к службе в милиции.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Стасенко (10.03.2010)

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права