Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Проблемы с заменой паспорта!

AndrewEvil
    Гость

По умолчанию Проблемы с заменой паспорта!

В общем мне 21 год, кошу от армии)))
    Есть проблема. Пошол менять просроченный паспорт, заплатил штраф 1500р и гос пошлину за паспорт 100р... Пришол сдавать а мне типо говорят что вам надо копию приписного либо военника.. ну я соврал что у меня счас на руках нет приписного... У меня его вообще нет...
    Хочу спросить у вас можно ли как то без этого обойтись, если да то что мне сказать в паспортном столе!?
    Извените что не воспользовался поиском просто ниасилил... очень нужна ваша помощь... так как в среду уже опять туда идти...

Старший сержант
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с заменой паспорта!

вообще это вкомпетенции паспортного стола спрашивать про вб или приписное???

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от AndrewEvil Посмотреть сообщение
    Есть проблема. Пошол менять просроченный паспорт, заплатил штраф 1500р и гос пошлину за паспорт 100р... Пришол сдавать а мне типо говорят что вам надо копию приписного либо военника.. ну я соврал что у меня счас на руках нет приписного... У меня его вообще нет...
    Хочу спросить у вас можно ли как то без этого обойтись, если да то что мне сказать в паспортном столе!?
    Извените что не воспользовался поиском просто ниасилил... очень нужна ваша помощь... так как в среду уже опять туда идти...
    В перечни документов для замены паспорта, пункта где было бы написано про приписное или ВБ нет.Так что обменять паспорт, не смотря на то есть у вас приписное или ВБ, они вам ОБЯЗАНЫ. Если не захотят, то спросите в каком месте написано, что без док-та воинского учёта, не меняют паспорт и скажитеЮ что напишите жалобу в вышестоящие органы.

4. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

AndrewEvil (05.08.2008)

AndrewEvil
    Гость

Спасибо огромное за совет! Так и сделаю!

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Жалобу следует писать в прокуратуру. ИБо это гораздо эфективнее.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Для замены паспорта гражданин представляет:
    1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;
    2. Две личные фотографии установленного образца;
    3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,
    при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;
    при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;
    при изменении пола - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о перемене имени;
    при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин - паспорт, подлежащий замене;
    при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - паспорт, подлежащий замене;
    при изменении внешности - паспорт, подлежащий замене.
    4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
    5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

Советую решать вопрос с ВК, в прокуратуру или в другие органы напишите засветитесь сразу. При получении паспорта (если дойдете до этого, и работники ФМС оформят без док-та в/у) Вас будут ждать сотрудники ВК и милиции. А в прокуратуре что ответите следователю на вопрос что в армию не хотите?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от AndrewEvil Посмотреть сообщение
    МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 366

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 789

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
    N 197

ПРИКАЗ
    от 10 сентября 2007 года

6. Территориальные органы ФМС России:
    а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);
    в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
    г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.
    Так, что, как минимум, направление о постановке на учет Вам получить придется.

Ефрейтор

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А что грозит за не явку по таковой повестке?
    вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от Кон Посмотреть сообщение
    А что грозит за не явку по таковой повестке?
    Это уклонение от воинского учета, которое может грозить как штрафом, так и, в худшем случае, уголовной ответственностью, если это будет расценено как уклонение от призыва.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права