Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Медицинское обследование

asc
    Гость

По умолчанию Медицинское обследование

Добрый день! Вот надумал как то решать вопрос с военным билетом. Собственно, действовать думаю по принципу "абсолютно здоровых людей нет" :)
    По крайней мере, у меня то точно какие то болячки найдутся.
    Но хочется получить некоторую консультацию по мед. обследованию.
    Куда обращаться? В любую больницу? Ладно, если в платную больницу, а если в обычную поликлинику придти, то как им обосновать необходимость прохождения осмотра, при чем не у одного, а у многих врачей?
    Как лучше общаться с нашими врачами? Стоит ли им сразу говорить, что я ищу способ отмазаться от армии? Или выдумывать всякие жалобы, почему я к ним пришел?

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Медицинское обследование

А ты какими нибудь болезнями болел? ( имеется в виду серьезные заболевания а не ОРЗ например )

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Обратиться можно в любое медицинсоке учреждение, как в больницу, так и в поликлинику. Выполнять обследование следует за плату. Рекомендую выполнить рентгеновские снимки позвоночника на сколиоз и стоп на плоскостопие, так же сделать УЗИ почек. А самое главное - посмотреть свою медкарту из поликлиники, может там уже записаны какие-нибудь болезни.
    Как обращаться (ищу способ отмазаться от армии? Или выдумывать всякие жалобы) - нужно смотреть по ситуации.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

asc (05.08.2008)

asc
    Гость

Спасибо за ответы.

А по поводу болячек, я точно знаю, что у меня сколиоз, только не знаю какой степени. Кроме того, у меня проблемы с легкими: в феврале этого года попал в больницу с диагнозом "спонтанный пневмоторакс". И хотя врачи сказали, что это может дать мне отсрочку на полгода (как раз до осеннего призыва), я до сих пор испытываю некоторые проблемы с состоянием моих легких. Насколько я понял, этот самый пневмоторакс является следствием буллезной болезни легких.

Вот по этим двум пунктам и думаю проверяться.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Рекомендую более точно узнать состояние своих лёгких в настоящее времени, выполнить исследование функции внешнего дыхания. Если будет выявлена дыхательная недостаточность, то Ваши шансы на освобождение от призыва будут вполне приличные.
    Ваша статья 51-я Другие болезни органов дыхания:
    К пункту "а" относятся:
    хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры, нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;
    саркоидоз III стадии;
    альвеолярный протеиноз, легочный альвеолярный микролитиаз, идиопатический фиброзирующий альвеолит вне зависимости от степени дыхательной недостаточности, подтвержденный результатами гистологического исследования.
    К пункту "б" относятся:
    хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;
    бронхоэктазы, саркоидоз I и II стадии, подтвержденные результатами гистологического исследования у граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, а также у солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту.

Ваши права