Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Как пойти (!) в армию?!!

Anderstorp
    Гость

По умолчанию Как пойти (!) в армию?!!

Знаю, что вопрос уже ставился. Но конкретных вариантов я не встретил. Ситуация такова: в 2006 получил военник, зачислен в запас рядовым по категории В. Просто тогда нужно было отсрочку получить, чтобы доучиться заочно, а получилось иначе - откосячил насовсем. Но вот, сейчас закончил универ, готов пойти служить. Здоровье поправил. Что делать? Как пройти повторное освидетельствование? Может вообще следует "потерять" военный билет?

ward007
    Гость

По умолчанию Re: Как пойти (!) в армию?!!

зачем тебе служить? нет, конечно, после службы ты и в милицию и в охрану легко устроишься. другой работы разве нет? лучше всего, и главнее, потерять не военный билет сначала, а личное дело со всеми болезнями получить в руки и потерять. а потом прийти и сказать, что военный потерял, личное дело заведут новое. А если о том, что остальные документы у них не совпадают, сказать ничего не знаю, ошибка у вас, тогда может получиться.

Anderstorp
    Гость

Цитата Сообщение от ward007 Посмотреть сообщение
    зачем тебе служить? нет, конечно, после службы ты и в милицию и в охрану легко устроишься. другой работы разве нет? лучше всего, и главнее, потерять не военный билет сначала, а личное дело со всеми болезнями получить в руки и потерять. а потом прийти и сказать, что военный потерял, личное дело заведут новое. А если о том, что остальные документы у них не совпадают, сказать ничего не знаю, ошибка у вас, тогда может получиться.
    Это кто ж мне личное дело на руки-то выдаст? Я форум перечитал. Мнения специалистов самые разные: кто-то говорит, что повторное освдетельствование невозможно для тех, кто зачислен в запас. Кто-то говорит, что законные основания есть. Но кто прав? И чего именно мне делать-то? Сейчас произошли изменения в здоровье (вернее я и раньше был здоров, а та старая медкомисия была обычной "липой"), повторную комиссию пройду. На службу надобно попасть любой ценой.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

даже если тебе изменят категорию годности, призывать не призовут в любом случае. НО, т.к. есть высшее образование, можон пойти на контракт
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

добавлено через 1 минуту
    Уважаемый Anderstorp! Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, где надо будет доказать, что Вы здоровы. Заинтересованным лицом будет военкомат. Тогда Вам могут изменить категорию годности. Желательно обратиться в Военную коллегию адвокатов для помощи в данном вопросе.
    Последний раз редактировалось Артемий Арутюнов; 05.08.2008 в 14:49.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Поскольку медицинское освидетельствование ограниченно годных к военной службе отменено, вариантов добиться изменения категории годности не так и много. Однако, в положении № 123 о военно-врачебной экспертизе есть упоминание о том, что при изменении в состоянии здоровья по заявлению самого гражданина категория годности может быть пересмотрена. Однако, если ее пересмотрят..не факт, что вас призовут, категорию В вам присваивали и в запас зачисляли.
    В запасе есть определенные группы, думаю, что после изменения категории годности Вас просто переведут в иную группу запаса (сведения о состоянии здоровья граждан запаса необходимы военкомату на случай мобилизации) .
    Можно попробовать подать заявление в овк о пересмотре категории годности, в связи с выздоровлением и изменением состояния хдоровья.
    Если откажут..В порядке искового производства в суде можно попробовать оспорить заключение врача-специалиста, а также итоговое заключение старшего врача о признании ограниченно годным к военной службе, поскольку медицинское освидетельствование производилось с процедурными нарушениями (которые у военкомата как правило всегда имеются) и попробовать назначить судебно- медицинскую экспертизу.
    Даже если получится изменить на призывную букву не факт, что Вас призовут в армию
    Последний раз редактировалось валерий воронин; 05.08.2008 в 16:58.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Цитата Сообщение от Артемий Арутюнов Посмотреть сообщение
    добавлено через 1 минуту
    Уважаемый Anderstorp! Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, где надо будет доказать, что Вы здоровы. Заинтересованным лицом будет военкомат. Тогда Вам могут изменить категорию годности. Желательно обратиться в Военную коллегию адвокатов для помощи в данном вопросе.
    Честно говоря, спорный вопрос, что суд будет рассматривать в порядке особого производства, как установление факта имещ. юр. значение.
    Артемий, почему так уверен, есть решение суда по данному вопросу?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий Скатнов Посмотреть сообщение
    Честно говоря, спорный вопрос, что суд будет рассматривать в порядке особого производства, как установление факта имещ. юр. значение.
    Артемий, почему так уверен, есть решение суда по данному вопросу?
    А какие еще пути Вы видите? Переосвидетельствоваться по 123-му постановлению нельзя, так как речь там идет о ВВЭ,а у призывников медицинское освидетельствование, а не ВВЭ. Подавать в суд из публичных правоотношений? А какие его права или свободы нарушены? Потом там и срок-3 месяца.

Anderstorp
    Гость

Для изменения категории годности обязательно подавать в суд? Нельзя ли просто написать заявление на имя военкома о добровольном переосвидетельствовании, подкрепив его свежими справками гражданских врачей? Насколько реально добиться в суде положительного результата? Извиняюсь, что засыпал вопросами.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права