Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Не было ни одной повестки, а уже почти 18


  1. #1
    АлексСаша
    Гость

    По умолчанию Не было ни одной повестки, а уже почти 18

    Я заканчиваю 11-й класс, через месяц мне будет уже 18. Я ни разу не был в военкомате и ничего не проходил. Возможно из-за частых переездов( за всю недолгую жизнь переезжал раз 5). Переезды были в пределах одного города. Что делать? Ведь для поступления в ВУЗ нужна справка из военкомата!

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не было ни одной повестки, а уже почти 18

    Цитата Сообщение от АлексСаша
    Я заканчиваю 11-й класс, через месяц мне будет уже 18. Я ни разу не был в военкомате и ничего не проходил. Возможно из-за частых переездов( за всю недолгую жизнь переезжал раз 5). Переезды были в пределах одного города. Что делать? Ведь для поступления в ВУЗ нужна справка из военкомата!
    Для поступления в вуз не нужна справка из военкомата. Подобные требования незаконны и не регламентируются нормативными актами

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    При приеме в учебные учреждения от поступающих часто требуют представлять документ воинского учета. Однако отказ в приеме в учебное учреждение по причине непредставления документа воинского учета является незаконным. В приказе Минобразования РФ от 14 января 2003 г. N 50 приведен перечень документов представляемых поступающим при приеме в учебное заведение – документ воинского учета в этот перечень не входит.

    Порядок
    приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) Российской Федерации, учрежденные федеральными органами исполнительной власти
    (утв. приказом Минобразования РФ от 14 января 2003 г. N 50)
    9. Прием в высшие учебные заведения проводится по личному заявлению граждан на основе результатов вступительных испытаний, проводимых с целью определения возможности поступающих осваивать соответствующие профессиональные образовательные программы. При наличии конкурса должно обеспечиваться зачисление граждан наиболее способных и подготовленных к освоению основных образовательных программ соответствующей ступени, если иное условие не оговорено законодательством Российской Федерации.
    10. При подаче заявления о приеме в высшее учебное заведение поступающий представляет документы, удостоверяющие его личность, гражданство, и по своему усмотрению - оригинал документа государственного образца об образовании, указанного в п.2 настоящего Порядка, или его заверенную ксерокопию*(3) и необходимое количество фотографий.
    Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации, или затребованы от поступающего при наличии ограничений на обучение по соответствующим направлениям подготовки или специальностям высшего профессионального образования, установленных законодательством Российской Федерации.
    Факт ознакомления абитуриента со свидетельством о государственной аккредитации вуза по выбранному направлению подготовки или специальности фиксируется в приемных документах и заверяется личной подписью абитуриента. В том же порядке подписью поступающего фиксируется также следующее:
    получение высшего профессионального образования впервые;
    ознакомление с датой представления оригинала документа об образовании;
    ознакомление с правилами подачи апелляции.
    На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы и материалы сдачи вступительных испытаний (в том числе выписка из протокола решения апелляционной комиссии).
    Поступающему выдается расписка о приеме документов.

    Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru