Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Проблемы со зрением: классификация

SeRRg
    Гость

По умолчанию Проблемы со зрением: классификация

Разъясните, пожалуйста, некоторые моменты в этом вопросе.
    Как я понял:
    Острота зрения - определяется тем, сколько строчек я вижу на таблице
    Близорукость - нарушение глаза, в результате которого эта самая острота зрения падает.

В списке заболеваний, по которым дается отсрочка острота зрения и близорукость указаны отдельно.

Вопрос по остроте зрения:
    >Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными

Т.е. мне будут подбирать максимально эффективные стекла на каждый глаз, и смотреть остроту зрения, и уже по измененной сравнивать с таблицей? А если у меня астигматизм... или у них там полный набор стекол на все случаи жизни?)

>острота зрения одного глаза 0,09
    Это значит, что я даже буквы ШБ не вижу?

"В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования."
    Насколько точны такие исследования? Получится ли обмануть на строчку?

Вопрос по близорукости: я так понял, что ее также определяют во время глядения в таблицу и замене стекол. Как?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы со зрением: классификация

Тоже есть вопрос по зрению: в ВК со "стеклами" -2.5 зрение 1.0; проходил сегодня медосмотр на работу: OD- 0.04 C -5.00 1.0,
    OS- C -4.00 0.8, Гп OD 200 OS 320.
    Глазное дно: Миопический конус. Сосуды: равномерно сужены. Д-з миопия ср. ст. (далее неразборчиво).
    Вопрос: я чего - крот???

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы со зрением: классификация

Вопрос по остроте зрения:
    >Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными - совершенно верно
    Т.е. мне будут подбирать максимально эффективные стекла на каждый глаз, и смотреть остроту зрения, и уже по измененной сравнивать с таблицей? -ещё Вам выполнят рефрактометрию или скиаскопию. А если у меня астигматизм... или у них там полный набор стекол на все случаи жизни?) - и не только стёклами
    >острота зрения одного глаза 0,09 Это значит, что я даже буквы ШБ не вижу? - да, ШБ соответствует зрению 0,1.
    "В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования." - совершенно верно, рефрактометрия и скиаскопия.
    Насколько точны такие исследования? - рефрактометрия более точна. Получится ли обмануть на строчку? - это индивидуально
    Вопрос по близорукости: я так понял, что ее также определяют во время глядения в таблицу и замене стекол. Как? - в первую очередь смотрят результаты рефрактометрии или скиаскопии

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

MaXx-bednaga (04.08.2008), SeRRg (07.08.2008)

Ваши права