Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Срок давности после ВК

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срок давности после ВК

Здравствуте! Попал в сложную ситуацию. В 2006 прошел сборы. Встал на учет в 3 отделение и стал ждать, когда прийдет приказ из москвы о назначении лейтенантом. Но благодаря тому, что у меня был академ по состоянию здоровья, в списки меня в 2005 не внесли, а перед сборами в 2006 внесли, но в Москве звания не дали (видимо из-за несоответствия списков. Кстати таких на 10 человек). Военная Кафедра вроде потом отдельно что-то там слала в Москву, но не факт. В течение 2х лет изредка позванивал в Военкомат - там говорили, что мое дело к ним не пришло. Тут выясняю, что звания-то не дали! Военную Кафедру закрыли, но начальник там еще есть. Он дал 9/Ф справку и сказал, чтобы из моего военкомата дали направление, тогда он отдаст мне лично мое дело, я его отнесу в свой военкомат, и надо успеть. через 2 месяца они полностью закрываются и мое дело канет в Лету. Но, сказал, что по таким вопросам существует срок давности (все-таки 2 года прошло). Через 20 месяцев мне будет 27 лет.Возникли вопросы.
    1. Каков срок давности и имею ли я все-таки право на звание если он вышел (пусть и хоть через суд).
    2. Как мне сейчас поступать?
    PS никогда уклонистом не был, но и повесток не получал. Короче, не пересекались.
    Заранее спасибо!

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Срок давности после ВК

1) Звание вам обязаны присвоить. Как я полагаю у данного вопроса нет срока давности, тем более 2 года это уж точно не срок.
    2) Забирайте свое дело и смело в ВК. Далее они пусть разбираются кто из них виноват. Можно попробывать написать заявление на имя военкома. Это может ускорить их работу. А далее останется только ждать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Для обращения в суд и обжалования приказа о присвоении звания, в котором вас нет - 3 месяца с момента когда вы узнали о существовании этого приказа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Для обращения в суд и обжалования приказа о присвоении звания, в котором вас нет - 3 месяца с момента когда вы узнали о существовании этого приказа.
    1.Спасибо! т.е. как я понимаю,если я узнал об этом 31.07.08 то у меня есть еще 3 месяца? Должен ли я доказывать, что я узнал это только тогда?ведь это все устно мне сообщили в том военкомате, где я числился на время учебы(именно туда должен был прийти приказ о присвоении звания, а уж потом они отправить должны были дело в мой сегодняшный военкомат)У меня есть форма 9 датированная 31.07.08.
    2.и что теперь сразу топать в суд или все-таки в военкомат? ведь раз есть приказ 118 ст21 п44(о нем в 9й форме написано)то есть некоторый шанс, что в ввоенкомате примут ээту 9ю форму и начнут процедуру присвоения заново. Если я правильно все понял. Но тогда можно потерять 3 месяца, но прийти к тому же....
    3. И все-таки существует ли срок давности на само присвоение звания?т.е. не получится ли что в Москве скажут "время прошло-звания не дадим", даже если мой военкомат начнет по закону заново присваивать мне звание.
    3. Александр, спасибо большое за конструктивный ответ. Я бы с удовольствием воспользовался услугами людей, чьи телефоны Вы указали (на хорошее дело денег не жалко), но, к сожалению, я живу далко от питера или москвы....
    Последний раз редактировалось speccy; 03.08.2008 в 09:11.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Срока давности на присвоение воинского звания нет, т.е. если у вас есть основания для присвоения такового, тогда вас обязаны представить к его присвоению и не важно сколько времени прошло. Так как военная кафедра прекратила своё существование, тогда этим должен заниматься военкомат.
    Письменно с заявлением обратитесь к военкому с требованием дать направление к начальнику военной кафедры для получения дела и представить к присвоению воинского звания (приложите к заявлению копию формы 9). У них максимум месяц на рассмотрение вашего заявления. По истечении этого срока либо в случае отрицательного ответа обращайтесь в суд с требованием обязать военкома представить вас к присвоению воинского звания. Порядок обращения в суд и составления заявления на неправомерные действия должностных лиц уточните у местных юристов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

speccy (04.08.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Жду пока заберут личное дело на военную кафедру (чтобы потом отнести его в свой военкомат). Почитал форум, и возникли еще три вопроса.
    1. Когда я получал диплом никаких бакалавров и магистров не было. Не возникнет ли сейчас каких-либо вопросов типа "ааа ты же не магистр - фиг тебе, а не звание!" (вроде как требую того, что должны были дать давно, но кто его знает)
    2.На сколько нужно личное дело? Т.е. как поступать, если оно не найдется? Достаточно ли Ф9+копия диплома?
    3.Месяц, который дается военкомату на присвоение звания дан только на ответ, что, мол, приступили или в течение месяца должны уже звание присвоить?
    Заранее спасибо, понимаю, что, наверное, достал уже своими вопросами, но припекло....

Полковник

Поблагодарить
    4

1) Такого вопроса возникнуть не должно, т.к у вас есть высшее образование, поэтому должны присвоить звание.
    2) Наличие личного дела ускорит процесс, иначе будут заводить новое.
    3) ТОлько на ответ.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо!
    Тогда уж до кучи.
    1.Какие документы требовать с военкомата, когда они примут документы (Ф9+дело+копия диплома+заявление) чтобы потом мог доказать, что документы они приняли и ничего в течение месяца не сделали.
    2.Могут ли сейчас вручить какие-либо повестки (до 1го октября ведь рядовым не призывают) и что сделать, чтобы пока они все эти бумаги перекладывают - рядовым не загребли. Я очень опасаюсь ситуации, что возьмут бумаги - 3 месяца вату прокатают, а потом появится причина, по которой звания не дают...А срок подачи заявления в суд прошел....Т.е. какие бумаги подтвердят факт предоставления бумаг в военкомат?
    3.Если прийдется судиться, во время судебных разбирательств (с момента подачи заявления и до вердикта) могут ли призвать?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Еще возникли вопросы.
    1.Какую бумагу мне взять с военкомата, когда я отдам им Ф9 и прочие заявления. Что-то типа описи принятых документов. На тот случай, чтобы я мог в суде доказать, что, мол, приходил - все бумаги отдал (вот такие-то и такие), а они на меня болт забили....
    2.В свое время 2й образец контракта с МО нам не дали (сказали, типа, потом дадим, когда подпишет ректор, а потом ваще забыли), а 1й (со всеми печатями) - подшили в личное дело. Копия (правда, не заверенная нотариально) у меня есть....На сколько это критично?
    Заранее спсибо за ответы, просто у нас в Екб, спецов по военному праву еще поискать надо, а Всякие комитеты солдатских матерей не отвечают....Я понимаю, что надоел с вопросами, но, правда, пока больше не наше куда обратиться......

Полковник

Поблагодарить
    4

1) Пошлите по почте данные документы с описью вложенного и извещении о получении.
    2) Не думаю, что это будет играть роль, если у вас будут отметки об обучении на ВК.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права