Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос по приписному удостоверению


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по приписному удостоверению

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
    У меня в приписном удостоверении (запись была сделана при первоначальной постановке на воинский учет т.е в 2004 году) написано, признан: «ограничено годным к военной службе» на сколько я знаю после такой записи дают военный билет. Так ли это?

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по приписному удостоверению

    Цитата Сообщение от Regloger Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
    У меня в приписном удостоверении (запись была сделана при первоначальной постановке на воинский учет т.е в 2004 году) написано, признан: «ограничено годным к военной службе» на сколько я знаю после такой записи дают военный билет. Так ли это?
    В соотв. с п.6 ст.9 ФЗ ОВОИВС, комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
    В соотв. с п.1 ст.28 данного ФЗ, при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    Т.е., ВБ Вам выдадут только после принятия соотв. решения ПК.
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 01.08.2008 в 09:58.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по приписному удостоверению

    Спасибо за оперативный ответ. Подскажите тогда еще ответ на следующий вопрос…
    В какой случай могут отказать в снятие(или постановки на учет) с учета в военкомате? Дело в том, что я прописан в городе "С" а поставлен на учет в городе "К" так как учусь тут в университете. Я перешел на пятый курс и хочу сняться с учета там, где учусь, и встать на учет там, где прописан. Можно ли так сделать? И на что ссылаться в случай отказа работников военкомата снять/поставить меня с учета/на учет?

  4. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по приписному удостоверению

    Цитата Сообщение от Regloger Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ. Подскажите тогда еще ответ на следующий вопрос…
    В какой случай могут отказать в снятие(или постановки на учет) с учета в военкомате? Дело в том, что я прописан в городе "С" а поставлен на учет в городе "К" так как учусь тут в университете. Я перешел на пятый курс и хочу сняться с учета там, где учусь, и встать на учет там, где прописан. Можно ли так сделать? И на что ссылаться в случай отказа работников военкомата снять/поставить меня с учета/на учет?
    В соотв. с Приказом Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400, Вам не могут отказать в постановке на ВУ на новом месте, т.е. не обязательно сниматься с ВУ в ВК №1.
    Но, если у Вас есть (будет) ВБ, то Вам нужно будет сначала сняться с ВУ в ВК №1, а затем встать на ВУ в ВК №2.
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 01.08.2008 в 10:25.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по приписному удостоверению

    С этим вопросом все ясно. Закон скачал и нашел в нем нужный абзац. ) Но опять возник вопрос, когда стал читать Ф.З «О воинской обязанности и военной службе» чтобы не создавать новую тему отпишу тут… если можно)
    Как понимать вот эту часть статьи 25 этого закона:
    а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.

    Что значил или? Когда точно можно сказать толи призыв будет с 1.05 по 15.07 толи с 1.11 по 31.12? Написано про Ген. штаб не уж то туда звонить узнавать?

  6. #6
    Майор

    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    город
    Сообщений
    941
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по приписному удостоверению

    У меня в приписном удостоверении (запись была сделана при первоначальной постановке на воинский учет т.е в 2004 году)
    В 16-17 лет?
    после такой записи дают военный билет?
    Нет.
    хочу сняться с учета там, где учусь, и встать на учет там, где прописан.
    Для чего?

  7. #7
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по приписному удостоверению

    Цитата Сообщение от Regloger Посмотреть сообщение
    С этим вопросом все ясно. Закон скачал и нашел в нем нужный абзац. ) Но опять возник вопрос, когда стал читать Ф.З «О воинской обязанности и военной службе» чтобы не создавать новую тему отпишу тут… если можно)
    Как понимать вот эту часть статьи 25 этого закона:
    а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.

    Что значил или? Когда точно можно сказать толи призыв будет с 1.05 по 15.07 толи с 1.11 по 31.12? Написано про Ген. штаб не уж то туда звонить узнавать?
    Призыв гр-н на ВС по общему правилу:
    с 1 окт. по 31 дек. и с 1 апр. по 15 июля, за искл. случаев, предусмотр. пп. а, б, в п.1 ст.25 ФЗ ОВОИВС.
    Т.е., если Вы: 1) не педагогический работник, 2) не гр-н, проживающий в с/м и непосредственно занятый на посевных и уборочных и работах и 3) не гр-н проживающий в отд. районе КС, ТО ВЫ ПОДЛЕЖИТЕ ПРИЗЫВУ ПО ОБЩЕМУ ПРАВИЛУ с 1 окт. по 31 дек. и с 1 апр. по 15 июля.
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 01.08.2008 в 11:22.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по приписному удостоверению

    Цитата Сообщение от Калинин Алексей Посмотреть сообщение
    Призыв гр-н на ВС по общему правилу:
    с 1 окт. по 31 дек. и с 1 апр. по 15 июля, за искл. случаев, предусмотр. пп. а, б, в п.1 ст.25 ФЗ ОВОИВС.
    Так в том то и дело что меня интересует как раз пункт «а» статьи 25, ибо прописка у меня как раз северная вот и хотел узнать, когда мне там ждать повестки, в каких числах. Толи в с мая по июль толи с ноября по декабрь. Вот в чем вопрос. ) Может в прошлом посте просто не корректно задал вопрос, и вы не поняли, что я хотел узнать. Ну вроде сейчас исправился. )

    У меня в приписном удостоверении (запись была сделана при первоначальной постановке на воинский учет т.е в 2004 году)
    В 16-17 лет?
    после такой записи дают военный билет?
    Нет.
    хочу сняться с учета там, где учусь, и встать на учет там, где прописан.
    Для чего?
    1) да именно 16 лет мне тогда было. Сейчас 21.
    2) Ясно.
    3) Для того чтобы призываться не там где я сейчас нахожусь(есть свои причины на это) а там где прописан.

  9. #9
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по приписному удостоверению

    Повестку Вам скорее всего дадут на предстоящий осенне-зимний призыв 2008. Повестку на мед. комиссию могут вручить и раньше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru