Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Наличие пластины в ключице - гарантирует ли освобождение от призыва в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Наличие пластины в ключице - гарантирует ли освобождение от призыва в армию?

Здраствуйте! Зарание благодарен за отет!
    Я сломал Ключицу ( осколочный перелом со смещением).
    01.07.08г. сделали операцию - остеосинтез титановой пластиной.(8см пластина и 8 болтов) снятие через 1.5 года мне почти 26 лет. Не могу понять-
    -Статья 82-я: Расписания болезней
    а) со значительным нарушением функций;
    б) с умеренным нарушением функций;
    в) с незначительным наушением функций;
    К пункту "в" относятся:
    неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

Вопрос: сам факт наличия пластины на трубчетой кости - это гарантированое освобождение от призыва в армию?

Может быть такое что у меня нет нарушения функции и я не попадаю под статью 82-ю и 86-ю. при оценке объема движений в суставах следует руководствоваться таблицей 3 - "Таблица оценки объема движений в суставах"?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Наличие пластины в ключице - гарантирует ли освобождение от призыва в армию?

Для освобождения по статье 82-в РБ достаточно только наличия пластины и отказа от ее удаления.
    Просто если официальное снятие пластины только через 1,5 года могут ВБ сейчас не выдать, а предоставить отсрочку на 1,5 года или наоборот, т.к. через 1,5 года тебе будет уже 27, то могут сразу вынести решение о категории годности "В".
    Все зависит от военкомата. Но до тех пор пока у тебя стоит пластина- призвать тебя не могут.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

VIDIS (02.08.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Наличие пластины в ключице - гарантирует ли освобождение от призыва в армию?

интересно,у меня 86 статья,2-е пластины по 22 см,15 болтов в ноге,я все ещё служу,учусь.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр45курган за это полезное сообщение:

VIDIS (02.08.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Спасибо за ответ!!! TATKA
    А у меня в 2002 году при падении с велосипеда был перелом суставного отростка челюсти ( у меня остеопороз в легкой степени) - была операция и установка титановой пластины длинной с пол спички и толщиной тоже с пол спички. интересно!!!. В военкомате спросили
    - ну как челюсть?
    - я сказал нормально, ну и мне сказали значит все нормально, правда, я был студентом , а сей час аспирант!
    Интересно !!!
    А наличие пластины в суставном отростке челюсти это как???
    Типа в армии до дембеля заживет!!! или она маленькая и при повторном переломе инородное тело с саморезами ничего разворотить не сможет!

Маршал

Поблагодарить
    189

86 статья, категория годности "Г"- отсрочка на лечение.

При отказе от удаления пластины ПРИЗЫВНИКОВ ( по графе 1) обязаны освободить от призыва и зачислить в запас.

Ты являешься военнослужащим? Проходишь службу по контракту ???

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

VIDIS (02.08.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Нет, я аспирант , не служил и не сдельщик. Но я хочу пойти вместо аспирантуры на второе высшее обр. на воскрестные дни - но там нет отсрочки!

Маршал

Поблагодарить
    189

VIDIS

С челюстью все сложнее
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...F1%F2%E8%ED%E0

Это я задала вопрос Александр45курган по поводу службы..
    Последний раз редактировалось tatka; 01.08.2008 в 00:11.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

VIDIS (02.08.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189

13. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

VIDIS (02.08.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Что то я запутался!
    Почитал все ссылки.
    Я так понял - что мне придется доказывать в военном коммисариате на мед. комисии что у меня металлическая пластина в ключице и в челюсти - непосредственно именно металл, а не там полиумеритан или бумага там с кортоном - щепки из дерева ????

добавлено через 4 минуты
    Я сам технолог по художественному литью ч. ц. металлов. Им что Рентгенофлюарисцентный спектральный анализ металла надо ???

добавлено через 6 минут
    С полным хим составом!!!

nord83
    Гость

Здравствуйте!!! Коллеги по несчастью, я имею ввиду не призыв в армию а нахождение на наших костях титановых пластин, у меня был перелом 2004 году, я не знаю как эта кость называется (между локтевым суставом и плечом), так же как и в предыдущем случае [COLOR="Black"]сделали операцию - остеосинтез титановой пластиной на 8 шурупах, проходив мед. обследование в РВК для прохождения учебных сборов на Военной кафедре, врач хирург 2005 году сказал, что служить у меня не получиться и для него мне надо собрать следующие документы: рентген и выписку из больницы, я по своей глупости этого не сделал, закончил институт пошёл на работу, и мне не приходило и не приходит ни одной повестки в РВК. И так вопрос: могу ли я с таким переломом и с наличием пластины(очень не хочется её убирать) попасть под призыв? И какие для меня разгильдяя могут быть наказания? Посоветуйте мне, что и как правильно сделать?

16. Этот пользователь поблагодарил nord83 за это полезное сообщение:

VIDIS (02.08.2008)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права