Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

нужно получить справку ф.32, а военкомате все в отпуске

foad
    Гость

нужно получить справку ф.32, а военкомате все в отпуске

Здравствуйте! Я из Спб, 26 лет, оффзап, имею военный билет офицера запаса. Мне для ОВИРа (загранпаспорт) нужна справка ф.32 срочно! В военкомате комиссар и майор, который выдает справки в отпуске до 26.08, а мне нужна справка в течении недели по-любому!!!
    Что делать, куда обращаться?? В военкомате сказали, что ничего не могут дать пока они в отпуске, я ждать не могу.
    Военкомат Калининского района.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: нужно получить справку ф.32, а военкомате все в отпуске

Цитата Сообщение от foad Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я из Спб, 26 лет, оффзап, имею военный билет офицера запаса. Мне для ОВИРа (загранпаспорт) нужна справка ф.32 срочно! В военкомате комиссар и майор, который выдает справки в отпуске до 26.08, а мне нужна справка в течении недели по-любому!!!
    Что делать, куда обращаться?? В военкомате сказали, что ничего не могут дать пока они в отпуске, я ждать не могу.
    Военкомат Калининского района.
    Есть мнение, что офзапы, при наличии ВБ офзапа, могут обойтись без этой справки.
    Расчитывать на столь скорое получение справки (за неделю! где это видано-то, в нашей-то раше?!), и тем более от военкомата (!) бесперспективно, на мой взгляд. Тем более налицо факт вымогательства. Всегда в гос.организации должен быть кто-то ответственный за выполнение возложенных функций, - в данном случае выдача справки для з/п. Пусть сказочки не рассказывают.
    Что делать:
    1. Подать в суд, если есть желание наказать военкомат (на худой конец помучить их юриста);
    2. Забить на справку и идти со своим ВБ офзапа и вырезкой из закона "ФЗ ОВОиВС" оформлять/получать загран (на всякий случай, мало ли... тем более что сотрудники ФМС знать законы не обязаны).

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Вообще данная справка необходима для призывников, т.е подлежащих призыву, но не призванных. Как вы понимаеты вы таким не являетесь, т.к призыву не подлежите вообще. Попробуйте сходить с ВБ и без справки.

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Вот вот! если есть ВБ то справка не нужна!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Сегодня прошёл месяц, с момента подачи мною документов на оформление заграна в ФМС. Сходил, получил, в гражданский паспорт поставили штамп о выдаче заграна (дата, номер, каким ФМС выдан, подпись).
    Ура! Я живое подтверждение того, что никакие справки от военкомата офзапам для оформления загранпаспорта не нужны (при наличии ВБ офзапа. Если ВБ офзапа у Вас нет, то придётся получать справку от военкомата)!
    Последний раз редактировалось offzap2; 01.08.2008 в 16:19.

Ваши права