Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

отказываются Ставить печать в припесное

Немк
    Гость

По умолчанию отказываются Ставить печать в припесное

Доброго времени вам

Суть проблемы такая:

В апреле прошел мед комиссию в районном военкомате, меня забраковали и отправили на перекомиссию в центральный военкомат. Конец мая, из центрального меня опять перекинули, вот только уже в военный госпиталь, но явится туда вовремя у меня не получилось, так как у меня на носу был диплом и гос экзамены, в военкомате врач мне сказал что можно явится в госпиталь после диплома. и вот значит получил диплом явился в госпиталь а там глав врачь меня даже слушать не хочет, орчет мл я скрывался итд, собственно наводится вопрос, а какое его дело ? скрывался я или нет, в любом случае призыв 1 июля был уже закрыт а диплом получил я только 18 июля.
    ТАк вот в чем загвоздка, мне не поставили печать в припесное, хотя все мне говорят что ани обязаны были это сделать после прохождения комиссии еще в районном военкомате, а я прошел не только там, а еще и в центральном!
    А в госпитале как только я упомянул про припесное и печать, врачь просто наорал на меня и сказал что пока не отлежу в госпитале никакой печати мне не видать, + этот "Кхм" нехороший человек... добавил что если мой диагноз н подтвердится то я загремлю служить на 2.8 года что на мой взгляд просто возмутительная лож

Пожалуста посоветуйте что мне сделать для того что быы поскорее получить заветную печать, ато я немогу устроится на работу без неё

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: отказываются Ставить печать в припесное

У Вас каша в голове.
    Вот что, по всей видимости, с Вами произошло:
    1. Медкомиссия в РВК признала Вас ограниченно годным к военной службе;
    2. Вас вызвали на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) в военкомате субъекта РФ;
    3. На КМО было принято решение о направлении Вас с актом исследования состояния здоровья в военный госпиталь;
    4. Срок действия Вашей отсрочки (скорее всего) - по 30-е июня включительно, дата фактического получения диплома на руки роли не играет;
    5. Призыв (согласно новому Закону о воинской обязанности и военной службе) проводится с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря;
    6. В госпиталь Вы явились после окончания призыва (после 15 июля).

В Ваших интересах - так или иначе убедить руководство военного госпиталя принять Вас на обследование. Если заболевание подтвердится - все будет отлично, и Вас освободят от призыва.
    Если не получится - времени до октября достаточно, будете в зависимости от ситуации обжаловать в суде либо решение ПК субъекта РФ о направлении Вас на дополнительное обследование, либо диагноз, поставленный в военном госпитале, либо и то, и другое.

P.S. 2 года 8 месяцев - это, конечно же, утка.
    Последний раз редактировалось D!m@n; 31.07.2008 в 10:40.

3. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Немк (31.07.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

врач на бабло разводит
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

5. Этот пользователь поблагодарил невидимка за это полезное сообщение:

Немк (31.07.2008)

Майор
    Поблагодарить
    168

И еще - если Вам будут вменять совершение административного правонарушения по ст. 21.6 КоАП РФ "Уклонение от медицинского обследования" - не пугайтесь и спокойно платите штраф (до 500 руб.). Это максимум того, что Вам грозит за несвоевременную явку на обследование.

Также рекомендую почитать статьи здесь:
    http://www.prizyv.net/advice/

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от невидимка Посмотреть сообщение
    врач на бабло разводит
    Не исключено...

7. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Немк (31.07.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Немк Посмотреть сообщение
    Доброго времени вам

Суть проблемы такая:

В апреле прошел мед комиссию в районном военкомате, меня забраковали и отправили на перекомиссию в центральный военкомат. Конец мая, из центрального меня опять перекинули, вот только уже в военный госпиталь, но явится туда вовремя у меня не получилось, так как у меня на носу был диплом и гос экзамены, в военкомате врач мне сказал что можно явится в госпиталь после диплома. и вот значит получил диплом явился в госпиталь а там глав врачь меня даже слушать не хочет, орчет мл я скрывался итд, собственно наводится вопрос, а какое его дело ? скрывался я или нет, в любом случае призыв 1 июля был уже закрыт а диплом получил я только 18 июля.
    ТАк вот в чем загвоздка, мне не поставили печать в припесное, хотя все мне говорят что ани обязаны были это сделать после прохождения комиссии еще в районном военкомате, а я прошел не только там, а еще и в центральном!
    А в госпитале как только я упомянул про припесное и печать, врачь просто наорал на меня и сказал что пока не отлежу в госпитале никакой печати мне не видать, + этот "Кхм" нехороший человек... добавил что если мой диагноз н подтвердится то я загремлю служить на 2.8 года что на мой взгляд просто возмутительная лож

Пожалуста посоветуйте что мне сделать для того что быы поскорее получить заветную печать, ато я немогу устроится на работу без неё
    День добрый. Вам следует обратиться с заявлвеним на имя комиссара с просьбой отметить принятое по результатам весеннего призыва 2008 года решение в отношении Вас, в документе воинского учета.
    PS Весенни призыв - до 15 июля !!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Немк (31.07.2008)

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

из центрального меня опять перекинули, вот только уже в военный госпиталь,
    Это незаконно. Обязаны были дать направление и акт для заполнения в гражданское гос.мед.учреждение.
    , в любом случае призыв 1 июля был уже закрыт а диплом получил я только 18 июля.
    Призыв до 15 июля. До получения диплома все вызовы в РВК незаконны.
    мне не поставили печать в припесное
    Какие записи имеются в приписном и дата выдачи приписного?

11. Этот пользователь поблагодарил Маpиша за это полезное сообщение:

Немк (31.07.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

В данный момент делайте медицину в государственных леченых заведениях. Так сказать готовьтесь к осеннему призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

Немк (31.07.2008)

Немк
    Гость

Всем спасибо за помошь, сегодня собрался с силами, и пошел прямиком в военкомат, к моему удивлению печать поставели даже без скандалов и ругани.

Вот только не смог найти ответы на вопрос, почему, товаришь Валиев ( врачь в этой канторе ) мне так нагло наврал, почему он дал мне ложную информацию например на счет того что в армию они меня упекут на 2.8 года, то что никто мне печать не поставит в припесное, и вообще обозвал меня дизертиром и то что я только и делаю что скрываюсь от военкомата...

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

Вот только не смог найти ответы на вопрос
    Несколько форумов помогающим парням тоже этим же занимаются.

Почему в военкоматах врачи такие наглые и подлые.
    печать поставели
    Рада за Вас.

Майор
    Поблагодарить
    168

До получения диплома все вызовы в РВК незаконны.
    Не до выдачи диплома, а до окончания отсрочки.
    Дата собственно выдачи диплома роли не играет.
    Его можно вообще из института не забирать.
    И не все вызовы, а только проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу - прохождение медкомиссии, вынесение решений призывной комиссией и т.п.
    Но в случае автора темы на это (пока) не стоит обращать внимание, т.к. сейчас это не в его интересах. А вот если ПК субъекта РФ вынесет решение о призыве, то его надо будет обжаловать в суде, где факт проведения призывных мероприятий в период действия отсрочки может стать очень неплохим козырем.
    Последний раз редактировалось D!m@n; 31.07.2008 в 20:01.

Ваши права