Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Моя история освобождения от армии.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Моя история освобождения от армии.

Всем привет!
    На 1-ом курсе во время прохождения врачей в студенческой поликлинике у меня по результатам ЭКГ обнаружилось что-то неладное с ердцем. Терапевт посоветовала сделать эхокг. Съездил в платное учреждение и мне поставили неочень, мягко сказать, приятный диагноз "Врождённый порок сердца" (сокращенно ВПС)
    Ну и стал себе жить дальше поживать, пока на 4-ом курсе не решил перевестись на вечерку в связи с сильной загруженностью на работе. Т.к. я знал, что у меня есть непризывное заболевание, то страха пойти служить не было и начал по-тихоньку с зимы готовиться к весеннему призыву, чтобы пройти мед. комиссию и получить ВБ.
    Вначале сходил в районную поликлинику, показал кардиологу мед. док-ты 3-х годичной давности, она меня конечно пожурила, что так долго не приходил к ней, но в итоге дала направление в МОНИКИ для дальнейшего обследования. В МОНИКАХ мой диагноз не подтвердился, мало того, местный кардиохирург мне сказала, что я здоров почти как бык и пойду служить как миленький=)
    Т.к. на руках оказалось 2 разных диагноза решил сделать еще одно эхокг и заодно холтер в военном клиническом госпитале им. Вишневского. Там же диагноз ВПС подтвердился, что не могло меня не обрадовать.
    Итак, со всеми этими док-тами я пришел в военкомат, сказал, что отчислся из универа с дневного отделения(предоставив им соот-щую бумагу) и хочу пройти медкомиссию. Сразу последовали нездоровые надсмешки со стороны работников военкомата навроде того, что "ой смотрите, сам пришел в армию служить".
    Еще хочу отметить, что со мной везде в военкомате ходил мой старый знакомый, который ВБ уже получил и знал, как себя надо вести и что говорить. Предварительно я сходил к нотариусу и сделал на него доверенность, чтобы никто в военкомате не мог к нему прикопаться, кто он такой и что тут делает.
    Терапевт на мед. комиссии даже смотреть не стала на мой диагноз 3-х летней давности и на диагноз из госпитался Вишневского, а посмотрела на диагноз из МОНИКИ и чуть не отправила служить, но после небольших прериканий и недовольства акты всё-таки выдала в районную пол-ку. В районной поликлинике мне кардиолог заполнила всё как нужно,чтобы меня в армию не забрали, но и это терапевту не понравилось в военкомате и она после совещания с главным врачом мед.комиссии дала мне еще один акт, чтобы мне его заполнили еще и в МОНИКАХ...
    Должен сказать спасибо кардиохирургу из МОНИКИ, которая пошла мне навстречу и заполнила акт НЕ по обследованиям из свеого же мед. учреждения, а по немного более свежему обследованию из госпиталя Вишневского.
    После того я принес терапевту в военкомат 2-ой акт у неё волосы дыбом встали, потому что она явно надеялась на другое. Мало того, что у меня подтвердился диагноз ВПС(еще более в жесткой форме, чем написали в акте из районной пол-ки) так еще в акт приписали еще один непризывной диагноз, а именно экстрасистолы.
    Вся фишка в том, что терапевт не хотела принимать мед. документы из госпиталя Вишневского(Хотя во 2-ом по счёту акте, кардиохирург из МОНИКИ сделала пометку, по каким именно док-там она ставит этот диагноз)
    И тут терапевт начала бегать сначала к начальнику призывной комиссии, затем они вместе бегали к военкому и в итоге видимо получив по щам от военкома, терапевт испарилась в неизвестном направлении.
    В общем, можно сказать мне повезло, т.к. всё-таки ВПС у меня не подтвердился, это я уже узнал, после еще парочки обследований, но это уже было после истории с военкоматом. Но это лишний раз доказывает, что в историях с военкоматом нужно добиваться своего любым путём, не взирая на звания и должности=))

У кого буду вопросы пишите, отвечу и поделюсь опытом со всеми=)

2. Этот пользователь поблагодарил Dolphin за это полезное сообщение:

Rysin (06.09.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Моя история освобождения от армии.

Ваш путь - далеко не похож на "любой", поскольку Вы действовали грамотно и легально. В то же время многие предпочитают просто никуда не ходить и ничего не делать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Обычная история...Поздравляю!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Хорошая истрория со счастливым концом надеюсь она послужит многим примером, что ненадо бояться и бегать от армии а решать всё сразу и бороться до конца и тогда вы получите свой чистый военый билет.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Старший сержант
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

В то же время многие предпочитают просто никуда не ходить и ничего не делать.
    Ну я сделал почти все анализы от снимков стоп до сосудов головного мозга
    толк = 0

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

Ivanovuch, если здоров, это же хорошо ! =)

Старший сержант
    Поблагодарить
    90

Ivanovuch, если здоров, это же хорошо
    а я не говорю что это плохо
    Последний раз редактировалось Ivanovuch; 14.08.2008 в 21:15.

Старший сержант
    Поблагодарить
    90

В то же время многие предпочитают просто никуда не ходить и ничего не делать.
    А че допустим делать мне здоровому человеку ??? Сломать себе руку ??? Или спирину наглататься ???

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Ivanovuch Посмотреть сообщение
    А че допустим делать мне здоровому человеку ??? Сломать себе руку ??? Или спирину наглататься ???
    Учиться пойти…
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Старший сержант
    Поблагодарить
    90

Учиться пойти…
    в универ поступил , но одна отсрочка уже использована так что ...армия...сапоги...и все зеленое...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права