Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Успею ли стать преподом после аспирантуры и не попасть на осенний призыв

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Успею ли стать преподом после аспирантуры и не попасть на осенний призыв

У меня заканчивается аспирантура соответственно 30 сентября этого года, а с 1 октября я буду преподавателем работающим на полную ставку. Вопрос:
    Действует ли для меня сроки призыва
    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Т.к. я только с 1 октября стану преподом на полную ставку и призыв начинается с 1 октября. Если действует то какие документы я должен предоставить в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Успею ли стать преподом после аспирантуры и не попасть на осенний призыв

Цитата Сообщение от paly4 Посмотреть сообщение
    У меня заканчивается аспирантура соответственно 30 сентября этого года, а с 1 октября я буду преподавателем работающим на полную ставку. Вопрос:
    Действует ли для меня сроки призыва
    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Т.к. я только с 1 октября стану преподом на полную ставку и призыв начинается с 1 октября. Если действует то какие документы я должен предоставить в военкомат.
    Действует. Справку с места работы.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: Успею ли стать преподом после аспирантуры и не попасть на осенний призыв

отсрочкой смогут воспльзоваться граждане имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    72
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Закончил НЕ педогогическую вышку по специальности Информатик, собираюсь стать учителем Информатики, вести по суботам.
    Будет ли действовать отсрочка? И обезательно нужно быть сельским преподом?
    Последний раз редактировалось xMaksx; 10.08.2008 в 00:30.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий Скатнов Посмотреть сообщение
    отсрочкой смогут воспльзоваться граждане имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;
    Вообще то эту отсрочку отменили с 1.01.2008 года…

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от xMaksx Посмотреть сообщение
    Закончил НЕ педогогическую вышку по специальности Информатик, собираюсь стать учителем Информатики, вести по суботам.
    Будет ли действовать отсрочка? И обезательно нужно быть сельским преподом?
    «Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.»

То есть став учителем информатики вы только освободите себя от осеннего призыва, но в весенний призыв военкомат имеет право вас призвать.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Кстати, а имеет при этом значение величина нагрузки: полная ставка или частичная занятость?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Да, и еще: какие документы нужно предоставлять по этой статье (25) - только справку с места работы или могут какие-то еще потребоваться (копия трудовой книжки, например)?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Flashpoint Посмотреть сообщение
    Да, и еще: какие документы нужно предоставлять по этой статье (25) - только справку с места работы или могут какие-то еще потребоваться (копия трудовой книжки, например)?
    Нужно предоставить справку с места работы, возможно в военкомате ещё и копию трудовой книжки потребуют.

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Flashpoint Посмотреть сообщение
    Кстати, а имеет при этом значение величина нагрузки: полная ставка или частичная занятость?
    В ФЗ «О воинской обязанности» это не уточняется, следовательно достаточно просто являться педагогическим работником, а уж полная ставка или нет это не важно.

9. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Flashpoint (10.08.2008)

Сержант

Поблагодарить
    72
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

А играет ли роль, то что я буду работать учителем информатики по совместительству? Или обезательно нужно оформлять учительство как основное место работы?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от xMaksx Посмотреть сообщение
    А играет ли роль, то что я буду работать учителем информатики по совместительству? Или обезательно нужно оформлять учительство как основное место работы?
    Раз в законе не указано что это должно быть основное место работы, то значит можно и по совместительству устроиться.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права