Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Дают ли отсрочку ординатарам!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Область
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Дают ли отсрочку ординатарам!

    Слышал, что с 1 января отменили отсрочку на продолжение обучения после окончания ВУЗА!Это правда или не совсем?
    Заранее благодарен!

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Дают ли отсрочку ординатарам!

    Смотря что Вы понимаете под продолжением обчениения после ВУЗа. Вы куда хотите поступать?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Область
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дают ли отсрочку ординатарам!

    В платную ординатуру!!!

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Дают ли отсрочку ординатарам!

    Цитата Сообщение от Doctor@net Посмотреть сообщение
    В платную ординатуру!!!
    Насколько я понимаю, это приравнивается к программе подготовки специалиста по врачебной специальности. Тогда отсрочка по подпункту "а" п. 2 ст. 24 закона о воинской обязанности Вам, конечно, положена.

  5. #5
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Дают ли отсрочку ординатарам!

    Согласен с Артемием, отсрочка по обучению в ординатуре Вам полагается. При этом не имеет значения платно Вы там обучаетесь или на бюджетной основе. Главное, чтобы учебное заведение имело государственную аккредитацию и лицензию на ведение образовательной деятельности по указанному направлению.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Область
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Re: Дают ли отсрочку ординатарам!

    А если ординатуру прохожу не от своего ВУЗа?или это не имеет значения?

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Дают ли отсрочку ординатарам!

    Не имеет. Это же не перевод, а продолжение обучения по следующей программе.

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Область
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дают ли отсрочку ординатарам!

    Спасибо огроменное!!!
    Тогда получается мне мозги парят в военкомате,что аспирантура и ординатура не повод для отсрочки???
    А не могли бы Вы дать мне ссылку на изменения в законе "О воинской обазанности" за 2008 год?
    если это возможно
    Заранее спасибо!!!

  9. #9
    Старший прапорщик

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Дают ли отсрочку ординатарам!

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...60-513;div=LAW
    Здесь закон со всеми изменениями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Дают ли отсрочку ординатарам!

    Аспирантура, это однозначно повод для отсрочки и в последующем, при защите кандидатской диссертации, освобождения от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru