Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Острочка после 21 года??


  1. #1
    dr.jivago
    Гость

    По умолчанию Острочка после 21 года??

    Здравствуйте!

    У меня такая ситуация:
    Мне 21 год. До мая 2008 года я жил в Германии, куда уехал на ПМЖ в 2000 году. Сейчас вернулся в Россию и собираюсь поступать в ВУЗ на очное отделение.
    Недавно прочитал статью в газете, что отсрочка по обучению предоставляется только до 20 лет...так ли это? Есть ли какие-нибудь исключения для лиц, имеющих ПМЖ в другой стране?

  2. #2
    Старший прапорщик

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Острочка после 21 года??

    Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    обучающиеся по очной форме обучения в:
    ...имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    Таким образом, в частности, студент, завершивший обучение по программе бакалавриата и получивший диплом бакалавра, не может претендовать на отсрочку в случае продолжения обучения по программе подготовки специалиста.

    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    Т.о., Закон для всех один. Вы спокойно можете поступать в ВУЗ и получать отсрочку по обучению.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Фокина Алла за это полезное сообщение:

    dr.jivago (29.07.2008)

  4. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Острочка после 21 года??

    Вы спокойно можете поступать в ВУЗ и получать отсрочку по обучению.[/QUOTE]

    Если в свое время не получили отсрочку по обучению в среднем специальном учебном заведении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru