Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Есть ли разница...


  1. #1
    escape
    Гость

    По умолчанию Есть ли разница...

    Есть ли разница между постоянной прописки или регистрации по месту жительства чтоб не забрали? Спасибо!!!

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    585
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли разница...

    Цитата Сообщение от escape Посмотреть сообщение
    Есть ли разница между постоянной прописки или регистрации по месту жительства чтоб не забрали? Спасибо!!!

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ


    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету



    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

    состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате

    явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;

    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства
    (см. текст в предыдущей редакции)

    добавлено через 1 минуту
    Исходя из вышеизложенного- разницы нет. вы должны стоять на учете в военном комиссариате не по месту регистрации, а по месту жительства

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    475
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли разница...

    Действительно так, все равно в том или другом случае вы будете обязаны состоять на воинском учете в ВК пусть даже и по месту вашего временного прибывания.

  4. #4
    escape
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ли разница...

    Цитата Сообщение от Денис Белоконь Посмотреть сообщение
    добавлено через 1 минуту
    Исходя из вышеизложенного- разницы нет. вы должны стоять на учете в военном комиссариате не по месту регистрации, а по месту жительства
    Это понятно что мне нужно встать на учет. Но у меня только регистрации по месту я не где не прописан то забирут меня в армию?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли разница...

    Цитата Сообщение от escape Посмотреть сообщение
    Это понятно что мне нужно встать на учет. Но у меня только регистрации по месту я не где не прописан то забирут меня в армию?
    День добрый. Вы будете подлежать призыву на общих основаниях, как и все остальные стоящий на учете в данном РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    escape
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ли разница...

    Даже не собираюсь....

  7. #7
    escape
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ли разница...

    Скорей всего
    Цитата Сообщение от escape Посмотреть сообщение
    А служи даже не собираюсь....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru