Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Законная ли повестка?

Старшина

Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Законная ли повестка?

Здравствуйте! Сегодня по причине устройства на роботу и прохождения мед.комиссии для трудоустройства пришлось сходить в ВК(поставить отметки в приписном и в приказе о приеме на работу). Ну мне и к делу всучили повестку на сентябрь. Ее скан я приложил к этому сообщению. Я возмутился "как так, ведь призыв начинается с 1 октября!", на что мне с наглым видом ответили "а медкомиссия на месяц раньше начинается", я решил - распишусь и забрал повестку. И хотел бы у вас узнать - правильной ли формы эта повестка, и вообще - законна ли она? Насколько я понимаю - ни форма не соответствует закону, ни срок, который написан в повестке(в нашем ВК направления на анализы выдают прямо на мед.комиссии(!), и если я приду и скажу, что пришел за направлениями на анализы, меня там скорей всего публично выставят идиотом перед другими призывниками(т.е. убьют сразу 2х зайцев - я пойду проходить так, как они хотят, а другие призывники лишний раз убедятся, что ВК якобы "делает все в соответствии с законом") Вот такая ерунда получается, что посоветуете?
    Борюсь с военкоматом...

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Законная ли повестка?

С каких пор военный районный комиссар шлепает печать ПК?! И на каком основании в районном военкомате вообще печать ПК?

Вообще обязаны выдавать не "Направления на анализы", а направления в ЛПУ и акт для заполнения врачом-специалистом ЛПУ, т.е. либо в районной пол-ке, либо в стационаре. ПК начинает работать с 01.10.2008г.

На "Медицинском форуме" создали тему по заболеваниям?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Повестка законна, самое главное в повестке это регитсрационные данные и то, что подпись военкома заверена печатью.
    Начинай срочно искать у себя болезни и заодно врача, который тебе их подтвердит, а в идеале еще и положит в больницу, перед тем днем когда тебя вызвали.

Старшина

Поблагодарить
    45

Да, создавал. Но сейчас меня интерисует именно повестка. Такую форму повестки я никогда не видел, и считаю, что она незаконна вообще. Прошу развеять мои сомнения
    Борюсь с военкоматом...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Маpиша Посмотреть сообщение
    С каких пор военный районный комиссар шлепает печать ПК?! И на каком основании в районном военкомате вообще печать ПК?

Вообще обязаны выдавать не "Направления на анализы", а направления в ЛПУ и акт для заполнения врачом-специалистом ЛПУ, т.е. либо в районной пол-ке, либо в стационаре. ПК начинает работать с 01.10.2008г.

т.е. то что автора обязали прибыть 15.09 - это незаконно? так как ПК начинает работать с 01.10.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Повестка выданная Вам конечно же неустановленной формы. Однако пока по данному вопросу судебная практика еще не сложилась. В любом случае не советую испытывать на себе готовность судей идти Вам навстречу в этом вопросе. В связи с чем рекомендую пока рассматривать данную повестку как врученную в установленном порядке и в установленной форме. Действительно, сейчас, пока есть время необходимо обратить основаное внимание на состояние своего здоровья на предмет обнаружения "непризывного" заболевания с тем, чтобы при прохождении мед.ю комиссии предъявить врачам-специалистам мед. документы, подтверждающие наличие у Вас такого заболевания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    45

Цитата Сообщение от Драгун Денис Посмотреть сообщение
    Повестка выданная Вам конечно же неустановленной формы. Однако пока по данному вопросу судебная практика еще не сложилась. В любом случае не советую испытывать на себе готовность судей идти Вам навстречу в этом вопросе. В связи с чем рекомендую пока рассматривать данную повестку как врученную в установленном порядке и в установленной форме. Действительно, сейчас, пока есть время необходимо обратить основаное внимание на состояние своего здоровья на предмет обнаружения "непризывного" заболевания с тем, чтобы при прохождении мед.ю комиссии предъявить врачам-специалистам мед. документы, подтверждающие наличие у Вас такого заболевания.
    Но прийти в ВК в указанную в повестке дату только за направлениями на анализы? Что, если я соглашусь только на это, а мед.комиссию соглашусь проходить только с 1 октября?
    Борюсь с военкоматом...

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

Все призывные мероприятия в том числе и мед. комиссия проводятся в опеределенные сроки. У нас с 1 октября. Повестку можно оспорить в случае чего, если ты не явишься 16 сентября.
    Хотя с другой стороны, все зависит от твоих целей. Если будешь бегать, то все равно нах..повестку. Если в амрию собираешься, то даже может и плюс есть. Раньше пойдешь служить.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

Старшина

Поблагодарить
    45

В армию не собираюсь, и "тянучка" мне только на пользу будет
    Борюсь с военкоматом...

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

Цитата Сообщение от Jey89 Посмотреть сообщение
    В армию не собираюсь, и "тянучка" мне только на пользу будет
    На самом деле ваш РВК подборзел.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской.

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ХОДИТЕ К НИМ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ И ТЫКАЙТЕ В НОС, ОНИ НАВЕРНО САМИ ЕГО НЕ ЧИТАЛИ
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права