Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

В марте мне 18!!!


  1. #1
    Alexxus
    Гость

    По умолчанию В марте мне 18!!!

    Помогите разобраться с формулировкой в ФЗ "О воинской обязанноси ..." о двух отсрочках. Читал несколько раз, ничего не понял. Ситуация: Я учусь в 11 классе, в конце марта мне исполняется 18 лет. 20 июня у меня выпускной. Прошел в 2005 году мед. комиссию - годен! Положена ли мне "первая" отсрочка на поступление в ВУЗ или мне придется прятаться до 1 июля и не появляться дома, пока не закончится весь этот кошмар с призывом. Или я все таки я могу спокойно готовиться к вступительным экзаменам?
    P.S. Сейчас уже получил две повестки подряд с требованием явиться в ВК со справкой из школы. Что делать, помогите понять? Спасибо заранее за помощь.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    В соответствии с пп. а п. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе Вам будет предоставлена отсрочка только после поступления в образовательное учреждение. В Вашем случае РВК предпримет все способы, что бы призвать Вас весной в ряды вооруженных сил. В этом случае Вам надо всячески избегать встреч с РВК до окончания призыва. Если в Вашем городе есть представительство нашей компании, то Вы можете туда обратиться и Вам гарантированно помогут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru