Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Прошу помощи СРОЧНО!!!

lucs
    Гость

Прошу помощи СРОЧНО!!!

Ситуация такая!Мне скоро( в августе) исполняется 27 лет!Отсрочка у меня по состоянию здоровья!В 2002 году выдан военный билет. На втором листе военника записано что 10 апреля 2000 года присвоена категоря "В".на 13 листе военника написано что стоит категория "В" и дата 2000 год 10 апреля.В 2004 году прошел переосвидетельствование и мне поставили категорию "Б" о чем на листе 14 военника есть запись что присвоена категория "Б". и что повторное переосвидетельствование я должен пройти 04 2007 года. Ни кто после 04 2007 года повесток мне ни присылал!Незнаю что делать!Сейчас собираюсь получать загран.паспорт.Есть вопросы: 1. У меня неясность с категориями?У меня "В" или все таки "Б"? И могут ли меня призвать по этому поводу?И надо ли мне идти в военкомат ставить какие нибудь отметки?
    2. Может стоит дождатся 27 лет и ничего не боятся? И сколько нужно ждать?27+1 день или ждать пока 28 исполнится?
    Не ругайтесь если что не так!
    За ранее спасибо за ответы!

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу помощи СРОЧНО!!!

после 04 2007 года повесток мне ни присылал!
    Просто повезло.
    И могут ли меня призвать по этому поводу?
    Уже не успеют.
    Сейчас собираюсь получать загран.паспорт
    Отправьте сейчас заказное письмо с уведомлением в адрес райвоенкомата. Уточните день августа ДР.

После отправки заказного письма с уведомлением на следующий день (или чуть позже) подаем тот же текст с просьбой выдать справку для ФМС сотруднику военкомата, общаемся.

Если не горит, то ждем октября. Пройдете новое мед.освидетельствование и ждите получения военника.

3. Этот пользователь поблагодарил Маpиша за это полезное сообщение:

lucs (27.07.2008)

lucs
    Гость

Интересная ситуация!А мне юрист еще говорил что если даже мне заменят категорию (говорил еще в 2004 году) то призвать не могут так как меня пе5рвоначально признали В!А сменив на Б он мне сказал что процедуры извлечения из запаса по таким критериям нет!!!Тем более у меня была статья 80 Б гр. 1 а стала 66 г гр.2!Он сказал что как то странно сменили категорию и что сказал не дергайся если не будет повесток!!А правда что перекомиссию отменили?

добавлено через 1 минуту
    день рождения 7 августа!Может дождатся 7 числа и никаких справок не надо будет!Военный билет то на руках!!!

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

Военный билет то на руках!!!
    Приношу извинения за неточность ответа.
    правда что перекомиссию отменили?
    Да.

Идем с военником оформлять загранпаспорт.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

До исполнения возраста 27 лет для оформления загранпаспорта требуется справка из военкомата о том, что не призван (бывшая ф32).( не смотря на наличие ВБ по здоровью)
    Даже при смене категории годности из запаса призвать не могут.

При достижении возраста 27 лет+1 день справка ф 32 не требуется.

Мое мнение, справку в военкомате будешь получать дольше, проще дождаться дня рождения и идти с паспортом.

7. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

Fockus (05.08.2008), Маpиша (27.07.2008)

lucs
    Гость

Спасибо Вам большое!А вот мена такая заболеваний это часто бывает?

Ваши права