Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

из техникума в ВУЗ

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию из техникума в ВУЗ

я сейчас закончил техникум и вот уже поступил в ВУЗ с военной кафедрой теперь жду зачисления.
    По закону меня должны забрать осенью но в ВУЗе сказали что незаберут типа сохроняется отсрочка! Иду я учится не по профессии которая была в техникуме!
    Я бы хотел узнать Имею ли я право в данном случае на отсрочку по учебе, до конца учебы в ВУЗе? Или меня заберут на осеннем призыве прямо с ВУЗа?
    Заранее благодарен!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: из техникума в ВУЗ

Цитата Сообщение от Dan! Посмотреть сообщение
    я сейчас закончил техникум и вот уже поступил в ВУЗ с военной кафедрой теперь жду зачисления.
    По закону меня должны забрать осенью но в ВУЗе сказали что незаберут типа сохроняется отсрочка! Иду я учится не по профессии которая была в техникуме!
    Я бы хотел узнать Имею ли я право в данном случае на отсрочку по учебе, до конца учебы в ВУЗе? Или меня заберут на осеннем призыве прямо с ВУЗа?
    Заранее благодарен!
    Если отсрочку по обучению в техникуме оформляли то отсрочка в институте больше не полагается, а значит призовут осенью.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Somex Посмотреть сообщение
    Если отсрочку по обучению в техникуме оформляли то отсрочка в институте больше не полагается, а значит призовут осенью.
    ВУЗ даёт только справку для военкомата вопрос о предоставлении отсрочки он не решает это делает военкомат. Вам всё правильно сказали если отсрочка по обучению в техникуме была оформлена отсрочку по учёбе в ВУЗе вам не предоставят в военкомате.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Сергей Винокуров
    Гость

Заранее благодарен!
    Добавлю к уже сказанному что о правах на отсрочку говориться в ст. 24 Закона о воинской обязанности и военной службе которая гласит что:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

5. Этот пользователь поблагодарил Сергей Винокуров за это полезное сообщение:

Dan! (29.07.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Спасибо что подсказали!

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Один из возможных и, может быть, единственный выход избежать осенью призыва в армию и получить высшее образование в выбранном ВУЗе - обратить внимание на состояние своего здоровья. А именно на наличие "непризывного" заболевания. Весь перечень таких заболеваний обозначен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сергей Винокуров
    Гость

Спасибо что подсказали!
    Пожайлуста обращайтесь еще. Всегда рады помочь.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

В любом случае помощь профессионалов в решении Ваших проблем лишней не будет.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Рады Вам помочь

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Вот сколько они шума наделали с отменами отсрочек... я считаю что отмена второй очен плохая идея! это тема доказывает это!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права