Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

После ВУЗа в колледж...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию После ВУЗа в колледж...

    Учился в МГТУ "СТАНКИН", брал академ, потом был отчислен со второго курса. Пошел в колледж. Начал учиться и думал что всё хорошо. Но не тут то было. Получил повестку и не зная ничего, радостный повёз справку о том что я учусь в колледже. В военкомате сказали, что нельзя переходить на ступень ниже (из ВУЗа в колледж). Если я из колледжа, пойду в ВУЗ, то отсрочки у меня всё равно не будет??

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Когда Вы учились в МГТУ, то вам предоставлялась первая отсрочка от военной службы. Далее Вы были отчислены из Вуза. Если Вас отчислили за нарушение устава (академ. неуспеваемость, нарушения правил внутреннего распорядка и т.д.), то право на отсрочку Вы не имеете. Если Вы отчислились по собственному желанию, и ПК ранее принимала только одно решение о предоставлении отсрочки в связи с обучением, то при повторном поступлении в ВУЗ Вам должны предоставить отсрочку.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Когда Вы учились в МГТУ, то вам предоставлялась первая отсрочка от военной службы. Далее Вы были отчислены из Вуза. Если Вас отчислили за нарушение устава (академ. неуспеваемость, нарушения правил внутреннего распорядка и т.д.), то право на отсрочку Вы не имеете. Если Вы отчислились по собственному желанию, и ПК ранее принимала только одно решение о предоставлении отсрочки в связи с обучением, то при повторном поступлении в ВУЗ Вам должны предоставить отсрочку.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: После ВУЗа в колледж...

    День добрый. Позволю себе не согласиться с коллегой, поскольку в п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указано, что данная отсрочка предоставляется дважды: для получения образования данного и более высокого уровня. Таким образом, отказ в предоставлении отсрочки по учебе в данном случае вполне правомерен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru