Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Проходил мед комиссию а призыв закончился

nikita888
    Гость

По умолчанию Проходил мед комиссию а призыв закончился

В школе получил припесной,был признан годным для прохождения воинской службы. После школы поступил в институт была законная отсрочка. По независящим от меня причинам пришлось уйти из института. Отсрочка автоматом закончилась. На моей работе меня заставили (обманном) подписать повестку. При прохождении мед комисси в военкомате врачь напрвила меня на обследование дала направления и я пошел в больницу. Во время прохождения обследования в больнице призыв закончился. Я отнес документы, а так как призыв закончен я не успел пройти мед комисию до конча мне сказали, что вызовут на следующий призыв. На следующий призыв повесток я в глаза не видел, а были лиш телефонные звонки автоинформатора с просьбой подойти в военкомат для прохождения мед комиссии.
    Вопрос
    Я не приходил по требованию автоинформатора являюсь ли я уклонистом и какие последствия моего поступка? Подлежу ли я уголовной ответственности?

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Проходил мед комиссию а призыв закончился

Автоинформатор? ) что то новое ) уклонистом ты не являешься! раз повестки не подписывал,значит все нормально...
    а вот на работе у тебя редиски... подставили так

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

Я отнес документы, а так как призыв закончен я не успел пройти мед комисию до конча мне сказали, что вызовут на следующий призыв.
    1. Пишите дату последнего посещения военкомата.

2. На руках остались копии документов которые сдали в военкомат?

nikita888
    Гость

Копий документов нету. А было это года 2-3 назад после того случия мне только звонит автоинформатор и просит подойти в ВК для прохождения мероприятий связаных с призывом на военную службу. Правда пытались пару раз и повестку принести но меня небывало дома,реально так совпадало, родители не расписывались и не брали повестки,и они уходили.

добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Trythismail Посмотреть сообщение
    Автоинформатор? ) что то новое ) уклонистом ты не являешься! раз повестки не подписывал,значит все нормально...
    а вот на работе у тебя редиски... подставили так
    Да я стой работы сразу уволился так как думал что все поеду в армию служить. А автоинформаторы в Самарской облости распространенное явление. Звонят и грозят

Майор

Поблагодарить
    44

А сейчас что Вы хотите?

nikita888
    Гость

Цитата Сообщение от Маpиша Посмотреть сообщение
    А сейчас что Вы хотите?
    Хочу узнать могу ли я в 27 пойти за военным билетом или мне придется ждать до 29.
    Могут ли на меня подать в федеральный розыск и если могут то чем мне это грозит?

Майор

Поблагодарить
    44

Хочу узнать могу ли я в 27 пойти за военным билетом
    Впереди 4 года.

nikita888
    Гость

Значит по сегодняшнему законадательсту если я больше не подпишу не одной повестки то в 27 я могу спокойно пойти и получить военник.?

И не когкого уголовного преследования и федерального розыска мне можно не опасатся?

Майор

Поблагодарить
    44

При определенной ловкости продержаться 4 года можно. Успехов.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от nikita888 Посмотреть сообщение
    В школе получил припесной,был признан годным для прохождения воинской службы. После школы поступил в институт была законная отсрочка. По независящим от меня причинам пришлось уйти из института. Отсрочка автоматом закончилась. На моей работе меня заставили (обманном) подписать повестку. При прохождении мед комисси в военкомате врачь напрвила меня на обследование дала направления и я пошел в больницу. Во время прохождения обследования в больнице призыв закончился. Я отнес документы, а так как призыв закончен я не успел пройти мед комисию до конча мне сказали, что вызовут на следующий призыв. На следующий призыв повесток я в глаза не видел, а были лиш телефонные звонки автоинформатора с просьбой подойти в военкомат для прохождения мед комиссии.
    Вопрос
    Я не приходил по требованию автоинформатора являюсь ли я уклонистом и какие последствия моего поступка? Подлежу ли я уголовной ответственности?
    День добрый. Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности" граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом повестками РВК, которые вручаются им под роспись. Иные способы оповещения законом не установлены. Если вы являлись по всем подписанным вами повесткам, либо не могли явиться в силу уважительных причин (напр. - прохождение обследования),опасаться вам нечего.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права