Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Зрение -6,-6.5. возьмут ли?


  1. #1
    wargh
    Гость

    По умолчанию Зрение -6,-6.5. возьмут ли?

    Собственно как ясно из темы, у меня зрение -6, -6.5. Проверялся недели две назад когда линзы контактные покупал на каком-то хитром аппарате... Является ли это причиной для получения категории "В" и вожделенного по причине образования молодой семьи военного билета? И ещё вот такой нюанс - когда я в 17 лет проходил медкомиссию зрение у меня было такое же, но был глуп и естественно по прохождению медкомиссии мне выдали направление только по вопросу недовеса, больше ничего не заметили. Как мне правильно получить и донести до военкомата справку о своем недуге чтобы она не могла быть проигнорирована?

    И ещё вопрос, конечно не сюда надо его задавать, но разве имеют право меня вызвать в военкомат на 31 июля? Разве это не противозаконно, призыв-то вроде как уже окончен?..

    Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Зрение -6,-6.5. возьмут ли?

    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.
    Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:
    а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;
    б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;
    в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. - категория "В".
    И ещё вопрос, конечно не сюда надо его задавать, но разве имеют право меня вызвать в военкомат на 31 июля? Разве это не противозаконно, призыв-то вроде как уже окончен?.. - С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

  3. #3
    Капитан
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    585
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Зрение -6,-6.5. возьмут ли?

    Цитата Сообщение от wargh Посмотреть сообщение

    И ещё вопрос, конечно не сюда надо его задавать, но разве имеют право меня вызвать в военкомат на 31 июля? Разве это не противозаконно, призыв-то вроде как уже окончен?..

    Заранее спасибо за помощь.
    Смотря как вызвали- повесткой или по телефону и должны указать с какой целью
    Если по вопросу призыва - только в период призыва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru